Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
ЧасовойДата: Пятница, 15.05.2009, 22:33 | Сообщение # 31
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Стражники переглянулись и неожиданно улыбнулись.
- Конечно, господин, все кто хотят встретятся с Правительницей должны сегодня одеть определенный цвет одежды, - заговорил один из стражников, - если у вас таковой нет, по приказу Владычице, ее Вам могут предоставить в одном месте, давайте мы вас проводим! - наклонил голову стражник и пошел вперед по улице, ожидая, что чужеземец последует за ним.

На стенах

- Любезнейшие, - передразнивая Рэмэ, произнес стражник со стены, - все кто пришел на праздник, уже давно в городе, это раз, а два, на вас нет цветов этого праздника, - уже спокойней произнес стражник, - вы как-то не вовремя, а точнее, Вы опоздали, странники.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Суббота, 16.05.2009, 00:15 | Сообщение # 32
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Однако Джой, уже имевший опыт общения со стражниками на этом острове и наученный эпизодом в Фалэ, никуда следовать не спешил. Наоборот, он сурово нахмурился и с хорошо различимой обидой в голосе произнес:
- Знаю я эти ваши места. Запрёте в камере сырой, а потом будете пытать и глумиться. Одежка тюремная у меня есть, не сносил еще, так что новой не надобно, будь она хоть в радужную полоску.
Самодельная коса мягко прошелестела в воздухе; воин-асур упер древко в мостовую и с вызовом продолжил:
- Нет уж, меня не обманешь теперь. Лучше отвалите подобру-поздорову, дел-то у вас, поди, и без меня хватает. А не оставите меня в покое, я вас в узлы позавязываю каждого. В морские.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
РэмэДата: Суббота, 16.05.2009, 15:14 | Сообщение # 33
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
“Он еще и передразниваться будет! – огневик в глубине души спрятал свою обиду на стражника. – Что за народ пошел! Да я его в жаркое мог бы превратить!”
- Вот черт, - пробормотал парень, грозно топнув ногой. – Нет, что нам теперь надо джангу станцевать, чтобы нас впустили?
“А что, может тогда за шутов нас примут и решат, что мы отстали от основного ансамбля,” – не очень удачно пошутил про себя маг.
Дарки опять предложил назваться сторонниками Мормоликай, на что Рэм лишь отрицательно махнул головой.
- Одно дело, когда спрашиваешь дорогу, другое, когда ты в городе. Не подумай чего, просто меня плохое предчувствие. Понимаешь, я слышу движение, голоса, стук сердец, но некоторые находящиеся в городе неживые. Может я и ошибаюсь, только мне не по себе. Я словно чувствую запах Смерти…
“Что же делать… Хм. Ворота закрыты, ввязываться в драку со стражниками себе дороже, город будет как разоренный муравейник… Думай, думай…” – рыжий закрыл глаза и слегка закусил губу.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
РинТосакаДата: Суббота, 16.05.2009, 17:16 | Сообщение # 34
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась, наблюдая за тем, как переговариваются стражники и Рэмэ. Но понимание того, что их отказывались впустить без выполнения требований, заставила волшебницу нахмуриться. Арчер тоже почти весь разговор промолчал. Идею Дарки о том, чтобы представиться посланниками Мормоликай, они тоже отвергли.
-Нет, Рэмэ прав, лучше не рисковать. Даже если другого выбора не будет. Мы можем рисковать таким способом и попасть к ней. А этого бы не очень хотелось. - Произнесла Рин. У неё тоже было неприятное чувство по поводу города.
-Что теперь будем делать? Обойдём город? - Поинтересовался Арчер у остальных. -Вариант с Мормоликай не подходит. Нам нужно что-то ещё...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Суббота, 16.05.2009, 17:55 | Сообщение # 35
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Забор точно не должен быть однородным на всем его протяжении.
Обязательно где-то должна быть лазейка.
Но даже найди они эту лазейку, внутри люди были бы с ними не очень благосклонны.
- Какие одежды должны носить приглашенные? - особо не надеясь на ответ со стороны постепенно забывающих их стражников, спросил Дарки.
Это бы помогло им впоследствии.
Когда они проникнут в город, им необходимо будет замаскироваться под участвующих в празднике.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
ЧасовойДата: Суббота, 16.05.2009, 22:08 | Сообщение # 36
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Тернрр. Айтрес

Наставник наблюдал за Айтресом.
- Чего отворачиваешься? Не нравится? Ничего, потерпишь, зато поможет, - спросил Нернос, говорил он пока что спокойно, однако, тон выдавал отголоски приближающейся грозы. Несильные пока, непогода ещё не добралась, и даже нет молний, но уже слышны отдаленные громовые раскаты.
- Тебе было сказано когда домой вернуться? Ну? Где тебя носило, остолоп?!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Воскресенье, 17.05.2009, 08:14 | Сообщение # 37
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Обойти-то мы его обойдем, но не факт, что найдем способ пробраться внутрь. По мне так такая ситуация будет везде, ведь на каждой стене расставлена стража, - критично заметил огневик.
Стражники не потрудились ответить на вопрос Дарки, что уж тут поделать, такие это были упрямые люди. Но их не в чем винить, они просто исполняли свои обязанности.
“ Только вот язвить их никто не заставлял,” – про себя снова отметил Рэм.
- Ладно, коль джанга отменяется, пойдемте прогуляемся, - с легким намеком сказал дитя огня и легкой походкой двинулся вдоль стены.
“Черт, а…хоть в скалолазы иди,” – думал парень, “прощупывая” стену слухом.
Никаких “лазеек” он так и не находил. Да какие уж могут быть слабые места у такого города? Да…
- Хм, я мог бы создать огненную лестницу, по которой бы мы поднялись до верха, но что только дальше? – говорил Рэмэлорэн, разминая исполосованные магическими линиями руки. – на нас сбежится вся защита крепости и тогда пиши пропало: если мы их всех и перебьем, то в городе воцарится паника и тогда можно забыть о спокойном перемещении по улицам. Хотя…может попробовать проскочить незаметно? Нет, я честно говоря не рассчитываю на успех. Или...постойте! - огневик ударил кулаком о ладонь второй руки. - А что если отвлечь их каким фокусом? Создать там какое-нибудь огненное существо. Пока они за ним будут гоняться, мы перейдем стенку. Но только я не знаю как точно они могут отреагировать, и не приведет ли это к еще более худшим последствиям.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.


Сообщение отредактировал Рэмэ - Воскресенье, 17.05.2009, 14:17
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:23 | Сообщение # 38
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин тоже думала, как им попасть в город. Идея снова провести ночь и день на улице её не очень устраивала. Но никаких дельных мыслей в голову пока больше не лезло. Арчер тоже не сильно представлял, как им незаметно пробраться в город.
-Может, и правда узнать подходящие требования как-нибудь? - Поинтересовалась волшебница. - Может, это будет сделать легче, чем что-нибудь ещё? Если бы только кто-нибудь сказал, что нужно для того, чтобы пройти...
-Чёртовы маги, хоть бы что-нибудь с собой дали что ли... - Проворчал слуга. - А то переместили... И дело с концом... - Рин улыбнулась.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:05 | Сообщение # 39
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
- Можно сделать все проще, Рэмэ - Дарки вдруг улыбнулся, даже неожиданно для себя - мыслишь в верном направлении.
Пожар - стихийное бедствие и не более. Если компания друзей не будет находиться в области обзора стражников, то особого чего-то, выходящего из ряда вон, ждать бы не пришлось.
- Что, если ты создашь пожар на стене, а я распространю его ветром? - спросил Дарки Рэмэ. - Стена выгорит и мы проникнем в город, никто не заметит, пока охрана будет его тушить, мы успеем найти костюмы.
Рисков было много. Например, что они не успеют проникнуть или спрятаться в городе. Или что не смогут найти костюмы.
Но особого выбора у них не было и Дарки рассчитывал, что его план примут.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РэмэДата: Вторник, 19.05.2009, 19:28 | Сообщение # 40
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Мммм…- рыжие брови мага сдвинулись на переносице, - знаешь, пожар – это слишком эффектно. Привлечет слишком много внимания. Да и все равно пожары просто так не возникают. Стражники видели меня, и если умного порядка, то вполне могу заподозрить мое участие в поджоге. Надо как-то иначе…
Парень прокрутил еще раз все мысли в своей голове. Что они имеют? Огонь, воздух и способности Рин….Рэмэ не до конца понял ее возможности, девушка по-прежнему оставалась для него загадкой. Однако на памяти дитя огня был случай, когда волшебница создавала видимость большой армии орков, еще тогда в городе людей.
- Ринни, а ты не можешь создать иллюзию, что нас нет? – вдруг выпалил огневик, он явно всеми силами уцепился за новую идею, в надежде, что она может быть тем самым “ключом”, который ищет их компания. - Тогда мы сможем подняться по лестнице, созданной мною, и спуститься оп такой же. Или отвлечь как-нибудь их внимание иллюзией. Просто в нашей ситуации лучше всего использовать методы менее вредоносные и привлекающие внимание. Тише воды, ниже травы – сейчас наш девиз.
“Ох, хорошо было бы, если она смогла создать иллюзию. Не хочу, чтобы на нас имели зуб эти стражники, уж больно у них тон как у вполне высокоинтеллектуальных личностей. Того и жди беды,” - думал про себя Рэмэлорэн, разминая затекшую шею.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
РинТосакаДата: Вторник, 19.05.2009, 20:36 | Сообщение # 41
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин задумалась. Слова Рэмэ тоже заставили её вспомнить о той иллюзии. Но ведь у этой был обратный эффект. Она и на ту кучу сил потратила, долго потом приходя в себя. С этой шансы успеха были ещё меньше. Арчер тоже обеспокоенно посмотрел на неё. Он прекрасно понимал, что даже несмотря на такое маленькое количество человек... После этого она не сможет колдовать вообще некоторое время.
-Я... Я могу попробовать. Принцип такой же, как у той в Норденберге... Но точной уверенности быть не может. Это ведь не мой профиль. Но я могу попытаться. Правда, ещё раз говорю, ничего не обещаю. И это может отнять у меня много сил. Я какое-то время не смогу колдовать.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Среда, 20.05.2009, 02:01 | Сообщение # 42
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Около стен Акилии

Вдруг слева от ворот в Акилию отворилась неприметная дверца и в тени образовавшегося коридора выступила женская фигурка.
- Странники! Вы пришли в город на праздник? Может я смогу вам помочь? Будьте в свите моего бога и вы сможете проити в город.

На улицах Акилии

- Достопочтенный господин, - обратился опять к Джою стражник, - в городе праздник и у каждого есть свои цвета в одежде, разгуливая без них, вы можете навлечь на себя гнев Правительницы, а это может... хотя почему может? Точно будет караться смертью. Мы Вам выдадим соответствующие одеяния и вы можете быть свободными. Сегодня у нас праздник и все должно быть так, как того захотела и спланировала госпожа Альона.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Среда, 20.05.2009, 06:51 | Сообщение # 43
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Вот черт, - рыжий как-то не подумал что такой пустяк, с его точки зрения, как иллюзии могут затратить много сил. – Тогда исключим и этот вариант, волшебство нам еще понадобиться. Давайте подумаем еще…
Рэмэ уловил как скрипнули петли, похоже где-то рядом открыли дверь. Парень сразу же обнаружил источник новых движений и насторожился.
Женский голос. Неожиданная помощь… Что-то это все так кстати, до подозрительного кстати…
“Уж случаем это не ловушка,” – огневик подозрительно-придирчивым взглядом одарил неизвестную.
Наверное, это было весьма невежливо с его стороны, но его не стоило винить. Ведь один раз они решились принять помощь от некого старосты деревни и в итоге попали в такую заварушку…
“Но другого пути я не вижу. Придется опять рискнуть,” – решил маг, еще раз оценив всевозможные варианты исхода дела.
- Ну что? Я не вижу лучшего варианта. Только держитесь вместе, мало ли что может произойти… - шепнул своим друзьям дитя огня и направился к девушке.
- Спасибо за предложение, мы просто не можем отказаться, добрая леди, - Рэмэ вежливым тоном поблагодарил незнакомку, сейчас на его загорелом лице блистала улыбка, дабы не спугнуть удачу. Которую им послала судьбу, правда удачу или западню еще предстояло узнать. – Только у нас еще есть маленький вопрос, я предполагаю, вы можете знать на него ответ. Стражники сказали, что на нас должны быть соответствующие одеяния. Пожалуйста просвятите нас в это дело, если это так обязательно.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
РинТосакаДата: Среда, 20.05.2009, 09:10 | Сообщение # 44
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула и нахмурилась. Ей и самой было до ужаса обидно, что она так много ещё не умела и не могла без усилий сделать и правда даже такую простую, казалось бы вещь, как иллюзии. Она даже на некоторое время выключилась из разговоров и обстановки, предоставив Рэмэ и Дарки отвечать и что-то делать. Надо как-нибудь обязательно стать сильнее. И без таких случаев, как тот, что случился в деревне. Слуга заметил, что всё это очень огорчило волшебницу. Когда они окажутся в городе, надо будет как-нибудь поговорить с ней, как-то подбодрить... Он тоже на некоторое время замолчал.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Среда, 20.05.2009, 16:13 | Сообщение # 45
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, огонь был бы слишком явным. "Зато действенно..." - справедливо прикинул Дарки.
Дарки, как и, по всей видимости, Рэмэ, был занят обдумыванием ситуации и всячески пытался придумать алгоритм их действий, по которому они могли бы попасть внутрь.
Предложенная Рэмэ иллюзия, к сожалению, была отвергнута - Рин пока что не могла сделать ее.
Дарки удивленно посмотрел на открывшуюся дверь - неприметная женщина предложила им войти в свиту их бога.
Дарки ответил молчаливым согласием - больше делать было нечего.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21