Две Реальности










Четверг, 18.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
КристоферДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:44 | Сообщение # 226
Постоянный житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Контрастом человеку в плаще-хамелеоне, понемногу коротавшему время, его сосед застыл истуканом, тоже по-своему изображая предмет мебели.
Как выглядит тот, кого они очевидно ждут, Кристофер не знал. Он просто рассеянно глазел по сторонам, с наибольшим интересом поглядывая на своего нанимателя.
- Интересный плащ. - Произнес вампир тоном, будто спрашивал о погоде. - Признайся, ты волшебник?


свои, чужие, в темноте какая к черту разница!
 
МастерДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:47 | Сообщение # 227
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игрокам Рин и Дарки

Выйдя в круг света, двое застыли в ожидании чего-то. До них доносились обрывки разговора троих приспешников Мормоликай:
- ...считаю оправданным принять на себя риск и подвергнуть их обоих хирургическим усилениям. Мои анализы показывают, что осложнений не будет...
- ...могут ошибаться, а конце-концов человеческое тело таит много секретов.
- ...не помогут, если мы хотим что-либо сделать из них, то следует работать с тем, что есть. Какого же величия они добьются, если...
Различить кто говорил, не представлялось возможным - голоса каким-то образом сливались в один монотонный гул и понять хоть что-то уже было достижением.
- ...время, время, у нас нет времени на то, чтобы обучать их по стандартной методике! Владычица что-то замышляет, что-то, что наверняка сыграет на руку Копиям. Нам нужны те, кто сможет удержать этот мир от падения...
- ...нужно равновесие. А ты знаешь, как большинство представляет некромантов. Что у них такой же добрый характер, как и твой внешний вид...
- ...ухахатываюсь. Предлагаешь проверить их на это?
- ...естественно. Нужно поставить их в ситуацию, где бы это можно было бы наблюдать...
- ...даже не пытайся подумать обо мне. Я и плюнуть не могу без того, чтобы на меня не было доноса...
- ...будь проклята Альона...
- ...безусловно, но нам следует вернуться к нашему вопросу...
- ...я кажется, понял, что нам делать. Мне понадобится твоя помощь...
- ...подробности, детали! Я не желаю прыгать в омут сломя голову...
- ...неплохая идея. Но там лишь один, а их - двое...
- ...две копии. Сумеешь?..
- ...Естественно.
В круг света, где стояли Рин и Дарки вступил Родарн - протянув вперёд свои руки, он заговорил:
- Возьмите меня за руку, дети. Мы решили провести небольшое испытание, чтобы быть точно уверенными с вашей последующей судьбой.


Quote
Данный пост предназначен игроку Кристофер

Услышав вопрос своего наймита, человек залпом прикончил баклагу, после чего кинул её куда за спину. Судя по донесшейся мгновением спустя ругани, кинул очень хорошо.
- Нет, но вот одна прекрасная дама, - Кристофер буквально слышал, что его наниматель хотел сказать на самом деле, - согласно милой женской привычке немного запаздывает. Вот она у меня штатный искромёт. Подождём её ещё пять минут, затем выдвигаемся. К слову, где твой великий мародер? Знаешь присказку про то, что за каждым великим героем всегда идёт великий мародер?
 
ДаркиДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:00 | Сообщение # 228
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки вглядывался в темноту, но все было бесполезно.
Не видно ни зги, лишь только столб монотонного гудения, некоторые фразы из которого выплывали и представлялись в воображении эсала как объятые фиолетовым сиянием буквы, залетая в его подсознание и оставаясь там, пока новая фраза не сместит старую.
Они втроем обсуждают их. Загнанных в угол юнцов.
В ответ на просьбу Родарна, Дарки обоими руками взял его правую руку.
"Будь что будет" банально подумал он и прищурил глаза.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
КристоферДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:17 | Сообщение # 229
Постоянный житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Волшебники - народ творческий, потому эксцентричный и не блещущий нормальностью. Так что несмотря на всю их кажущуюся полезность Кристофер не был уверен, стоит ли игра свеч, да судьба раньше и не загоняла его с чародеями в одну упряжку. Но, как бы там ни было, а плащик впечатлял...
Вампир не стал оборачиваться, чтобы посмотреть, кто самый невезучий на этой улице. Он только улыбнулся краем рта, продолжая их беседу о погоде
- Впервые слышу. - "может быть, потому что я не великий герой" - А мародер взял отпуск. Чтоб я знал, где она сейчас! - чуть мечтательно протянул он.


свои, чужие, в темноте какая к черту разница!

Сообщение отредактировал Кристофер - Понедельник, 20.07.2009, 15:49
 
РинТосакаДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:46 | Сообщение # 230
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин тоже не могла ничего различить в этой темноте. А разговора - и того меньше. Потом к ним подошёл Родарн. И сказал что-то про какое-то испытание... Когда же всё это кончится? На этот раз она снова решила сдержать все возмущения при себе. Всё равно, даже если скажет - вряд ли её кто послушает. Дарки молча протянул свои руки и взял ими руки некроманта. Чародейка решила последовать его примеру. Хотя глубоко в душе она ещё возмущалась. Сами же сюда их затащили, и после этого ещё сомневаются в их судьбе... Ну кто так делает, а?

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МэрлинДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:31 | Сообщение # 231
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин стоял на широком балконе, на самой высокой башне замка Сумеречного Сада. Отсюда были видны почти все прилегающие окрестности. Мутный туман к вечеру рассосался, открывая взору грязно-багровые камни и скалы. Вокруг замка по кругу двигались сотни Детей Пустоты, и, глядя на них, Мэрлин вспоминал свой вчерашний сон. Это были они, вне всяких сомнений – те существа во тьме, двигающиеся по кругу под ливнем.
Они полностью взяли вверх над местными обитателями. В Сумеречном Саду не осталось больше никого, кроме Мэрлина и его воинства.
«Что я буду делать теперь?»
Это был вопрос всей его жизни. Новой жизни в новой сущности. Мэрлин пытался найти ответ, но так и не мог решить, что он обязан предпринять.
Полчаса назад он сидел в тронном зале на троне Лейтен, ни чувствуя ровным счетом ничего. Жажда власти была ему противна, как бы он не старался разжечь ее в себе в те минуты. Он хотел бы сделать это только для того, чтобы хоть как-то оправдать свое существование, найти новую, хотя бы настолько убогую цель в своей новой жизни.
Мэрлин выбрал взглядом одну из крупных особей внизу, и, закрыв глаза, приказал твари подняться наверх. Отвернувшись, он вернулся в башню.
Этот зал был уставлен огромными книжными шкафами, креслами и столиками. На стенах было развешано оружие, кое-где встречались портреты, среди лиц, изображенных на них, Мэрлин нашел и Лейтен. Местная библиотека явно могла вместить в себя большее количество зиндр, чем то, которое было здесь до прихода Апостола.
Мэрлин остановился перед огромной картой Мунрока, висящей на стене. Пожалуй, главная достопримечательность этой башни.
Он услышал приближающийся цокот лезвий по камню, и как с грохотом отворились створки тяжелый дверей. Он повернулся на шум, и выскочивший из-за стеллажей опустошитель резво затормозил, располосовав лапами сверкающий пол.
Тварь совершенно не запыхалась. Размером с крупное животное, Опустошитель явно был древним, но полным сил. Как существо, общество которых представляло собой единые копии друг друга, его размеры и темный, почти что черный цвет игольчатой шерсти говорили о том, что этот Опустошитель – один из самых старых.
Мэрлин смотрел, как существо по-кошачьи усаживается на задние лапы, обвившись мясистым, плоским, как у тритона, хвостом. Это чудовище в этом зале смотрелось совершенно неестественно.
Существо ждало. Мэрлин достал из кармана приготовленную алую ленту, вырванную им из обшивки кресла. Приблизившись к Опустошителю, он схватил пучок игольчатой гривы и быстро завязал на ней узел.
«У тебя есть имя?» спросил он, отступая назад.
«Нет. У нас нет имен».
«Тогда я буду звать тебя Велес».
Опустошитель молчал, глядя на Мэрлина тремя парами горящих глаз. Прочесть в них что-либо было невозможно, и было неясно, понял ли монстр, зачем Мэрлин дал ему имя и повязал эту ленту.
«Что оно значит?»
«Велес – одно из моих имен. Теперь оно твое. Ты знаешь, что я должен делать дальше?»
«Апостол повелевает. Дети Пустоты повинуются».
«Я так и думал», Мэрлин с разочарованием отвернулся к карте.
«Смотри. Это карта тех земель, где мы сейчас находимся».
«Это Мунрок».
«Да. Мы можем пойти на запад, там, где много гор. Там мы будем в относительной безопасности, какое-то время, там мы сможем скрыться от посторонних взоров и пробыть в тени еще какое-то время. Там я решу, что делать дальше. Ты понимаешь?»
Мэрлин повернулся к Опустошителю. Тот перевел взгляд с карты на него:
«Да, Апостол».
«А можем двинуться на север. Там расположен крупный город, столица этих земель. Мы можем ударить по нему, смести другие, кинуть вызов самой Смерти – нежити. Можем повторить все глупости первого Апостола и закончить так же, как и он. Вы снова впадете в спячку, в лучшем случае».
«Да Апостол».
Мэрлин вздохнул, опуская голову. Говорить с ним было тяжело, не только потому, что общение проходило на ментальном уровне. Разум этих существ представлял собой нечто непознанное, что-то совершенно иное, чуждое этому миру.
«Мы сделаем то, что ты скажешь, Апостол», сказал Велес, и Мэрлин даже подивился проявленной инициативе, «если тебе будет угодно уйти на запад – мы пойдем. Если ты прикажешь объявить новую войну всем чужим видам и народам – мы сделаем это».
«А если я прикажу вам убить меня?»
«Никогда».
«Почему?»
«Смерть Апостола будет обозначать нашу слабость и новый магический сон».
«Значит, вы не хотите умирать», Мэрлин кивнул, отступая назад и поворачиваясь к балкону. Скрестив руки на груди, он какое-то время смотрел на садящееся солнце, до тех пор, пока глаза не начали болеть.
«Вот что», он вновь повернулся к Опустошителю. Тот по-прежнему пребывал на том же месте в той же позе.
«Мы пойдем на запад, к горам. За эту ночь мы должны достичь этого укрытия. Так будет лучше для нас… и для всех остальных».
Спустя несколько минут, когда Опустошитель уже спускался вниз, Мэрлин по-прежнему думал о том, в какую передрягу он влез. В этот день он получил и потерял многие вещи. Привыкать к подобным переменам ему придется еще долго, но он уже в полной мере чувствовал их.
Он взглянул на Кистень, все это время лежавший в кресле за столом в центре зала, перед картой.
«Этот мир не был готов к возвращению Апостола», думал он, беря в руки свое оружие, «как и сам Апостол».


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
МастерДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:10 | Сообщение # 232
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Рин


Едва Рин коснулась руки некроманта, как её окутала тьма. Очнулась она в какой-то церкви, причём, судя по всему, она оказалась не собой - оглядывая свои старческие руки, она не могла понять, в чём здесь шутка.
Пока кто-то не тронул её за плечо и не спросил:
- Отец Родарн, с вами всё в порядке? Вам плохо?
Рин внутренне содрогнулась. Что происходит? Обернувшись, она увидела, что говоривший был маленьким мальчиков - впрочем, на неё-Родарна он глядел с искренним беспокойством.

Quote
Данный пост предназначен игроку Дарки

Стоило Рин тоже взять руку старого некроманта, как Дарки поглотила тьма. Стоило ей рассеяться, он обнаружил себя в окружении горящих зданий. В голове беспорядочно метались мысли и обрывки каких-то фраз, тело ныло от перенапряжения, но слух и зрение оставались верны своему хозяину и позволяли ему видеть и слышать всё происходящее вокруг.
А внутренний голос услужливо разъяснил некроманту ситуацию:
"Это атака Несущих Правду на деревню, которая приютила тебя. Добрые дела не остаются безнаказанными."
Его слух уловил в здании справа чей-то отчаянный крик - небольшой двухэтажный деревянный дом, огонь лишь только перекинулся на него, но было ясно, что сгорит он очень и очень быстро...
Некромант кое-как встал в свой полный рост - сейчас, в своей чёрной робе он был похож на Мрачного Жнеца. Ему лишь недоставало косы.


Quote
Данный пост предназначен игроку Кристофер

- Наверняка в борделе, мой юный друг. Тягу к таким приключением какое-то превращение не отбивает, - его наниматель уже невесть откуда достал небольшую курительную трубку и сейчас старательно набивал в неё табак. - А вот где мой великий мародёр... это вопрос, на который я не могу дать никакого ответа. Хотя, сомневаюсь, что с ней что-то страшное случилось. Ну разве что бордель с магической защитой. Ладно, чёрт с ней, пошли, - человек наконец раскурил свою трубку, после чего, пуская аккуратные кольца дыма, отправился за ворота.
 
РинТосакаДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:27 | Сообщение # 233
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Несколько минут она стояла молча,пытаясь понять, что происходит. Что они задумали? Что это за испытание? Кажется, она оказалась... Родарном? Интересно, это что-то вроде путешествия по чужим воспоминаниям? Или по чужому сознанию? Зачем это нужно? Она несколько замялась с ответом, не сумев произнести фразу, что всё нормально, вовремя. Поэтому повисла неловкая тишина. Что это? Скорее всего, прошлое. Но что ей здесь следует делать?

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КристоферДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:54 | Сообщение # 234
Постоянный житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
- Угу - согласился вампир, ничего не имея в виду - Мне, конечно, без разницы, но раз тебе понадобился телохранитель "неизвестно от кого", не боишься, что с магичкой чего случится на выходе из борделя?
Поудобней перекинув сумку за плечом, он шел рядом с нанимателем, на пол шага позади.
Этот тип ему определенно начинал чем-то нравиться, пусть даже большую часть сказанного им приходилось пропускать мимо ушей.


свои, чужие, в темноте какая к черту разница!

Сообщение отредактировал Кристофер - Понедельник, 20.07.2009, 21:14
 
ЧасовойДата: Вторник, 21.07.2009, 13:45 | Сообщение # 235
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кабинет Мормоликай.

О сообщении Родарна Мормоликай решила потом подумать. Владычица сплела пальцы рук перед собой и прищурила глаза.
- Я знаю, наверное, о ком ты говоришь, - медленно произнесла зиндра, - и объясни мне почему я, правительница Мунрока должна, как ты правильно сказал, своих подданных отдавать тебе? Такими темпами они перестанут мне доверять и верить, а это может плохо кончиться, - женщина откинулась на спинку кресла, - другое дело, когда мой подданный с моего позволения вершит суд над моими подданными, - полуприкрыв глаза, Мормоликай слабо улыбнулась, ожидая ответа Джоя.

Библиотека

Мужчина тихо засмеялся.
- Какой фокус, Дитя Огня? Ты думаешь здесь тебе развлекаловка, где с тобой будут нянчиться и носиться? Где будут холить и лелеять, всячески жалеть, только потому что ты слепой? Это замок Мормоликай. И здесь не будет к тебе жалости, здесь с тебя будут требовать, как с нормального, здорового человека... и даже больше, потому что ты должен будешь доказать, что ты достоин жить в этом мире, - мужчина прошелся по библиотеке, - каждая книга Владычицы имеет свои почерк, свою ауру. Если ты имеешь дар к колдовству, значит ты сможешь прочитать книгу и без зрения. Мормоликай дает тебе надежду, силу и чувство, что ты не безнадежен. Вопрос только в том, готов ли ты принять дар Владычицы?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МастерДата: Вторник, 21.07.2009, 14:03 | Сообщение # 236
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Рин

- Отец Родарн, Моред просил вас пройти к нему. Он желает поговорить с вами - насчёт вашего последнего похода, - продолжил мальчик.
Память Родарна услужливо подсказала Рин:
"В последнем походе я погиб. Я был мёртв десять дней... за много лет служения, унижения, ограничения мне обещали, что после смерти я встану рядом с Альгионой. Но после смерти не было ничего. Мне казалось, что я провёл целую вечность во тьме...
Мне следует поговорить с Моредом."


Quote
Данный пост предназначен игроку Кристофер

Спустя десять минут они отошли от города на приличное расстояние, после чего его наниматель затушил свою трубку и свернул с дороги.
- Дальше идём лесом. Постарайся как можно меньше шуметь, в противном случае нас похоронят в спичечном коробке. В теории. На практике может оказаться, что и хоронить нечего.

 
ЛирианаДата: Вторник, 21.07.2009, 14:07 | Сообщение # 237
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Сколько времени Лириана сидела прислонившись к стене, неизвестно. Внутри нее сражались две совершенно разные личности. Одна была настоящей Лирианой, тем аноидом, которая выжила при разделении. Вторая личность была Лирианой, в которую привратили темную годы, проведенные в путешествиях. Их можно было разделить на светлую и темную сторону души аноида, но нельзя было. И та и та сторона знала и убийства и милосердие, и жестокость и сострадание.
Призрак женщины не беспокоил ее, оставив Лиру наедине со своими мыслями, давая ей возможность самой решать, как поступить. Воспользоваться даром Алайда или нет.
Поднявшись на ноги, Лира нашла свой посох и держась за него, вышла из пещеры. Солнце вызвало улыбку на лице темной, оно приятно касалось своими лучами лица аноида, и Лире показалось, что дневное светило разгоняет все сомнения о правильности решения. Закрыв глаза, Лира улыбнулась. Правильного решения не существовало. Решение было только одно и оно было самое правильное.
Посох вспыхнул и из черепа вылетела голубая птица, которая стрелой полетела куда-то в горы.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
МастерДата: Вторник, 21.07.2009, 14:27 | Сообщение # 238
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Лириана


Стоило ей запустить птицу, как рядом кто-то присвистнул.
- Уууу... хорошо пошла. Умеешь колдовать, женщина, - это был уже знакомый ей голос вендола. - Я тут порылся... мгм, ничего интересного. Зато набрёл на деревушку неподалёку, помог там кое с чем, получил немного серебра. Думаю, что этот день мы проведём в каком-нибудь приличном заведении, где будет кровать, с которой не будут свешиваться мои ноги. Да и откушать бы не мешало... к слову, питайся, - с этими словами в руки волшебнице сунули нечто, напоминающее буханку хлеба. - Идёшь пешком, или подобно твоей неведомой зверюшке поедешь на плече?
 
РинТосакаДата: Вторник, 21.07.2009, 14:37 | Сообщение # 239
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин смотрела на мальчика и слушала то, что ей говорили. Она ещё не встречала человека, пережившего подобное состояние. Интересно, это послужило одним из мотивов перехода к некромантам? Она всё ещё не могла определить ощущения, исходившие от перемены тела и окружающей среды. В этот раз она смогла отреагировать быстрее, благодаря тому, что услышала.
-Хорошо, проводи меня к нему. - Попросила она, с непривычки к голосу чуть не прокашлявшись. Чародейка боялась, что сама может и не найти этого человека, поэтому и попросила мальчика проводить её. Это ведь были чужие воспоминания, в этих местах она никогда не была. Она по-прежнему задавалась вопросом, зачем некромант всё это затеял?


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
КристоферДата: Вторник, 21.07.2009, 14:46 | Сообщение # 240
Постоянный житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
- Тебе лучше знать... - перешел на шепот Кристофер.
Он стал осторожнее выбирать дорогу и все пытался найти хоть какой то намек на то, что ждет впереди. Но деревья, кусты да прочая зелень - вот и все, что окружало их, и ничего необычного. Быть может, он плохо смотрел.
Любопытство исходило слюной, и только в дальнем темном углу недовольно бормотал здравый смысл. Спрашивать что-то у нанимателя не то, чтобы не хотелось, а просто было бесполезно. Все одно, ответит что-нибудь невнятное.
"И что вообще может водиться у самого города? Нет, скорее "кто", и, вероятно, он тут проездом." - ход мысли показался вампиру верным - "Волшебник, который любит уединение? Возможно, даже очень. Или диверсанты Братства, чем черт не шутит. Или..."


свои, чужие, в темноте какая к черту разница!
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21