Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
РинТосакаДата: Вторник, 30.06.2009, 08:54 | Сообщение # 151
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин нахмурилась. Кажется, у них снова начинались проблемы. Хотя лично ей тоже показалось, что ничего такого друг не сказал. Но эта Альона почему-то сочла его слова за оскорбление. Появилась стража. Ну уж нет, она тоже так просто всё не оставит. Но тут магичка подошла к ней. Девушка снова дёрнулась. Она хотела отвести взгляд, но почему-то получалось не очень. Она услышала слова Джоя и ухмыльнулась.
-Лично мне просить не о чем. - Проговорила волшебница. -И так уже получила сверх того, чего хотела. - Она всё равно уже поняла, что без проблем им отсюда уже не уйти. По крайней мере, ей и Дарки- точно. Девушка уже ощущала, как внутри снова начинает подниматься тёмная энергия. Если всё будет совсем плохо... Придётся снова вызывать Арчера.
-Разве что только о том, что ты со мной сделала там? -Глубоко вздохнув, добавила она.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Вторник, 30.06.2009, 10:17
 
РэмэДата: Вторник, 30.06.2009, 09:38 | Сообщение # 152
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Развитие событий пробудило в Рэмэ необычайную злобу. Чтобы кто-то, пусть даже это будет настолько важная особа, смеет угрожать его друзьям. Ни за что. Он ни за что не допустит этого, пускай придется заплатить своей головой. Ведь сейчас кроме друзей у огневика нет смысла жизни.
Маг уже сбирался впустить в дело силу, но его опередил Джой, и как раз вовремя. Замешкайся асур, и судьба компании пошла бы на дно пропасти.
“Выслушать? Выслушать нас? – дитя огня бросил на друга недоуменный взгляд. – А что нам сказать? Мы оказались здесь волей случая, замешкались и теперь находимся в безвыходной ситуации. Хотя выход-то есть – в один конец на тот свет…”
Рыжий был очень рассержен, его чувства просились на волю. Чувства, что воплощаются в пламя, которое пожирает врагов.
- Будьте пожалуйста так любезны, отпустите моих друзей, - сквозь зубы с натянутой улыбкой проговорил огневик, максимально сдерживая себя.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Среда, 01.07.2009, 14:40 | Сообщение # 153
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай

Мормоликай плавно села на трон и выпрямилась, как и положено гордой владычицы.
- Играй, милая, -ничего на лице у Мормоликай не выражалось, она просто смотрела на своих подданных, - ты сама начала этот спектакль, так не упади в грязь лицом перед ними... и передо мной.
Альона махнула рукой, стража отпустила Дарки.
- А знаете ли вы все, кто это? – кивок на Дарки, - представься, пожалуйста, - улыбка появилась на лице у правой руки Мормоликай, - свое полное имя назови.
Взгляд голубых глаз метнулся к Рин и взгляд ее не предвещал волшебнице ничего хорошего.
- А ты огневик, зачем пришел сюда? – продолжая смотреть на Рин, спросила у Рэмэ Альона.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Среда, 01.07.2009, 15:46 | Сообщение # 154
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин не нравилось то, что Альона на неё постоянно смотрела. И как она это делала. Волшебнице и так становилось всё хуже и хуже. Но она пока всё ещё не хотела вызывать слугу. Тот и так толком отдыхать не успевает... Хоть один раз правда хотелось обойтись без него. Ещё несколько минут - и девушка переставала понимать, что вокруг происходит. Сознание словно потихоньку уплывало от неё и уходило. Чародейка сжала кольцо, не желая однако до последнего момента тереть его. Она ещё думала о Дарки. И боялась, что с ним тоже может случиться что-то... Как тогда, несколько раз... Арчер пытался поддержать, но его поддержка изнутри всё равно была слабее, чем если бы он был отдельно от неё. Девушка старалась от Альоны взгляды отводить, но они словно сами по себе неизменно возвращались на исходную точку.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Среда, 01.07.2009, 16:29 | Сообщение # 155
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки машинально потер место на сгибе локтя, за которое держали его стражники, и навесил на лицо очень легкий намек на улыбку.
Эсал поставил одну ногу чуть вперед, и статно выпрямился, чтобы выглядеть хотя бы не последним здесь.
- Я - Дарки Ритао. Мое неофициальное имя - Дарки Сраженный Тьмой, и я являюсь выходцем из Конохи.
Закончив, он кинул взгляд на белокурую девушку. Ко всей троице она относилась с явным и показушным недружелюбием, в отличие от Мормоликай, которая держалась, как и подобает правительнице.
Рин приходилось, видимо, несладко - как будто что-то заставляло смотреть ее на эту прекрасную снаружи девушку.
Дарки осклабился.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
ДокебоДата: Среда, 01.07.2009, 20:00 | Сообщение # 156
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Докебо несколько ошарашено глядел на девушку. Всё произошло так быстро.... Да и такая сумма..... А это еще только задаток......
Но гном тряхнул головой отгоняя дурацкие мысли: в конце концов, он же взялся за это дело, значит нужно его выполнить. Спрятав мешочек с "задатком", Докебо мысленно взмолился, чтобы никто не обратил на это внимание, иначе лишнее внимание местной "братии" ему, как обладателю такого нескромного "задатка" - обеспечено.
Докебо бросил пару монет на стол, явно переплатив за завтрак. И двинулся следом за дамой.
Девушка и гном пошли напрямик переулками, и, хотя, все прохожие казались занятыми своими делами, от внимания бывалого воина не укрылся некий интерес, как не странно, к его персоне, а не нанимательницы, подозрительных личностей. Докебо решил не "дёргаться" , а просто быть начеку.
Вскоре Девушка, надо будет узнать её имя, замедлила шаг, сказав о том, что они уже почти пришли.....


Один тангар стоит десятка обычных солдат.
 
РэмэДата: Среда, 01.07.2009, 21:45 | Сообщение # 157
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Благо друзей оставили в покое, хотя нет, покой им сейчас только снился. Но хватка хищника хотя бы ослабла.
Рыжий немного приутих, но его эмоции сдерживались лишь хрупкой стеной спокойствия и терпения, которую можно было легко сломать любым агрессивным выпадом в сторону товарищей.
Между делом Рэмэ почувствовал темную энергию Рин, и это еще больше обеспокоило его. Парень постарался подобраться к ней поближе, чтобы дать знать, что если что-нибудь пойдет не так, то он обязательно защитит ее, вмешается.
- Да так, зашел на огонек, - отозвался огневик на слова одной из важных девиц. – Хотя не так. Нас сюда случайно пригласили. А может быть не случайно. Но все-таки мы вам ничего не сделали. Так что будьте так добры, ваше вашество, будьте чуточку миролюбивее.
“Дело – дрянь, - думал про себя дитя огня. – Вот влипли…”
Ему нечего было сказать Мормоликай и ее правой руке или как там ее. Но нужно было как-то разрулевать ситуацию.
- Отпустите пожалуйста их, - опять повторил огневик, намекая на то, чтобы Рин и Дарки выпустили из замка. – Если нужно будет, я заплачу цену за свободу друзей.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:40 | Сообщение # 158
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай.

Альона про себя улыбнулась. Эти просившие сами не поняли, какое удовольствие они доставляли ей. Что они всего лишь второстепенные актеры в ее спектакле.
- Чтож Дарки Ритао, - медленно произнесла Альона, - зачем ты пришел в замок Владычицы. Что ты хочешь получить от этого визита.
После слов Рэмэ, Мормоликай повернула голову к нему и вдруг обратилась к нему.
- Подойди сюда, Дитя Огня, - голос Мормоликай был ласков, - не хочешь ли остаться здесь, в замке и служить мне и быть моим учеником? С твоими друзьями все будет хорошо, они выйдут из зала свободными, целыми и невредимыми.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:44 | Сообщение # 159
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин нахмурилась. Ну вот, опять кто-то собирался платить за них. За их свободу и безопасность. Но что она могла сделать? Предложить себя взамен? Такой план её совсем не устраивал. Но тут уж не выдержал Арчер. Он совсем не мог позволить, чтобы за него кто-то расплачивался. Это в его обязанности входило за всех отвечать. А выходило всегда наоборот. Даже сама волшебница делала всё ради него, из-за него. Нужно иногда возвращать долги. В этот раз он появился сам. Поэтому камень снова не исчез, даже часть, совсем крошечная, магической энергии да сохранилась. Он появился позади всех, так что у окружающих просто могло появиться ощущение, что он просто вышел из толпы. Хотя и он и Рин прекрасно понимали, что те, кто знал, в чём дело, прекрасно всё понимали и осознавали. К счастью, белые одежды так и остались на слуге, так что в окружение он вписывался практически идеально.
-Простите, что влезаю в разговор... - Подал он голос, выходя вперёд. - Но я в этой компании старший. Мне и отвечать за всех. И платить тоже входит в мои обязанности. При всём моём уважении я бы мог дать в два,а то и в три раза больше. Я бы попросил... Нет, я настаиваю на том, чтобы заменить его собой. - Он оказался рядом с Альоной и остальными. Чародейка от такого поворота событий даже на время пришла в себя и смогла оторвать взгляд от магички. На её лице можно было прочитать недоумение и крайнее удивление. Такого поворота, наверное, не ожидал никто.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:49 | Сообщение # 160
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Откуда-то из толпы вышел Арчер, и легко подошел к Альоне, сообщив, что он здесь старший.
Пользуясь заминкой Альоны, Дарки решил пользоваться ситуацией.
Эсал нервно улыбнулся.
Слегка наклонив голову набок, он немного согнул руки в локтях.
- У меня нет конкретной цели. Не стоит искать цель в чем-нибудь. Хотя, подоплека Ваших мыслей мне ясна - что не имеет цели, не имеет цели существования. С этой точкой я согласен, - Дарки не останавливался, не давая вставить слово - но вынужден заметить, что здесь я нахожусь по чистой случайности, как это ни прискорбно.
У Дарки внезапно сжало легкие.
Какой-то маг в белых одеждах - один из тех, что находился в зале - как-то косо посмотрел на него.
Дарки не придал этому значения, но все же отложил в памяти.
- Если Вы и дальше собираетесь узнавать цель моего прибывания здесь - боюсь, у Вас мало что выйдет. Я могу еще много раз повторить, что Случай - товарищ коварный.
Дарки кашлянул.
Нет, только не сейчас, это не может произойти здесь...
- Без Рэмэ я отсюда никуда не уйду! - воскликнул Дарки, боковым зрением зацепив свою ладонь.
Фиолетово - черная масса легким, невесомым дымом вытекала из его ладоней, обвивая торс, ноги, ступни, и втекала в пол, просачиваясь внутрь.
Забота о друзьях?
Бывает, Поглощение проявляется в случаях крайней эмоциональной напряженности. Вероятно, это есть один из таких случаев.
Острые клыки эсала, казалось, стали еще острее - в красно-черных глазах мелькнул безумный огонек.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear


Сообщение отредактировал Дарки - Воскресенье, 05.07.2009, 17:52
 
ДжойДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:30 | Сообщение # 161
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Воин-асур же стоял молча, вперив угрюмый взгляд в пол. На второй словесный выпад его уже не хватило. Он был ужасно зол на огневика, все-таки высунувшегося со своим благородством, но решил больше не вмешиваться, позволив всему идти своим чередом. Он решил больше не рисковать переговорами с Мормоликай, на которые так рассчитывал; хотя разыгрываемая перед ней драма, кажется, не производила на эту зиндр ровным счетом никакого впечатления, кто знает, что творится в ее душе? Может быть, правительница на волосок близка к тому, чтобы отправить их всех разом на плаху.
Джой скрестил руки на груди и попытался сделать безразличное лицо, хотя внутри него так и кипела злость - Рэмэ и его спутников за то, что лезут друг перед дружкою в пасть дракона, на белокурую красавицу, растягивавшую и без того, по всей видимости, долгую церемонию и затеявшую какой-то дурацкой спектакль, и даже на саму Мормоликай, вдруг заинтересовавшуюся огневиком. Огромный воин ощутил укол доселе неизвестного ему чувства - ревности.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Вторник, 07.07.2009, 13:17 | Сообщение # 162
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Агбарэ, где-то в одном из темных переулков.

Девушка свернула в темный переулок и замедлила шаг. Дома в этом районе не светились золотым блеском в отличие от монет позвякивающих в кармане гнома. Девушка обратилась к Докебо:
- Не думайте что я живу здесь всегда, для меня это временная мера, чтобы тот кто за мной охотится не добрался до меня. В этом районе живут в основном те кто не хочет привлекать к своей персоне излишнего внимания, так что на нас тут также никто не посмотрит косо. Нам сюда - произнесла она и нырнула в какой-то закоулок, где даже днем, наверняка было сумрачно, а утром и подавно. Вокруг пахло сыростью и помоями, но девушку это не смущало она шла уверенно, зная дорогу.
Тут из темноты вынырнула тень, бросившая в лицо гнома странным порошком.
Докебо не смог устоять на ногах и ощутил, что медленно погружается в сон. Гном из последних сил попытался выхватить секиру, но упал на землю остановившись на полуделе и захрапев. Три здоровяка подхватили с земли тело гнома и отнесли в подвал.
- Ты молодец, Алишия - произнес один из них. - Все сделала в лучшем виде, держи свой гонорар. - здоровяк протянул девушке пару монет.
Алишия скорчила недовольную гримасу:
- Если бы я ушла с кошелечком который вы мне велели отдать ему, я могла бы жить безбедно как минимум год, а вы так дешево цените мою работу?!
- Если бы ты ушла с нашим кошелечком, то не проснулась бы на следующее утро, ты это прекрасно знаешь, поэтому и привела его к нам. К тому же мы не отбираем у тебя тряпки, которые сейчас на тебе, ты должна радоваться.
Алишия еще немного поморщившись развернулась произнося:
- До встречи, мальчики, если понадобятся мои услуги вы знаете где меня найти. - и её силуэт растворился где-то в городских переулках.
Здоровяк двинулся следом за своими товарищами и спустился в подвал. Тайный лаз был закрыт и никто на улице теперь не мог догадаться что произошло пару минут назад на этом месте.

Гном очнулся связанным на холодном полу. Из соседней комнаты доносились обрывки приглушенных разговоров.
-... Чем он насолил этим ребятам?
-... Не знаю, это не наше дело, скоро придет Мальф, он разрешил нам оставить все его доспехи и деньги у себя, просто хочет с ним поговорить по душам. А остальное нас не должно волновать.
-...И то верно.
Тут послышался стук и один из говоривших открыл дверь, или что там было.
- Вот и ты Мальф! - громко произнес один из головорезов. - Твой гость в задней комнате, проходи пообщайся.
Дверь в комнату где лежал Докебо отворилась и перед гномом предстал один из давешних стражников.
- Хехе, да ты я вижу уже очухался. Знаешь, грубость - это одна из самых худших черт в нашей жизни. Разве тебя не учили, что грубить незнакомым дядям нехорошо? - Мальф расплылся в самодовольной улыбке. А вот видишь, дяди иногда запоминают обиды. Мне вот интересно, как ты намерен извиниться?
Путы связывавшие Докебо были слишком крепки, чтобы пытаться их развязать, да и руки и ноги гном находились далеко не в лучшем состоянии от долгого лежания в одной позе. Кроме того Докебо испытывал страшное чувство жажды.

Замок Мормоликай.

Альона чуть не рассмеялась. Девчонка и ее дух слуги не знают во что играют и в какую игру влезли. Это благородство, эти добрые намерения... Они смешили зиндру и она, как и ее Учитель, уже видели кого можно будет использовать и переделать так, как им хочется. Асур уже пришел к ней, к его создательнице. Огневик станет отличным подопытным кроликом, если выживет – станет преданной собачкой. Эсал... с эсалом еще можно будет поиграть, как с магичкой. Обиды зиндра не прощала.
- Отлично, - проговорила Альона, рассматривая Арчера, - отдай вещи, с которыми у тебя связь, дух. Вещи, которые служат для тебя вратами между нашим миром и миром, где ты обитаешь.
На крик Дарки, Альона лишь приподняла брови.
- И ты называешься его другом? А если он сам захочет остаться, может ему будет здесь лучше? Здесь никто не будет вечно говорить ему про его слепоту. Ты настолько эгоистичен, что не желаешь счастья ему? Заботишься только о своем благополучии. Тебе не противен ты сам?
Мормоликай сидела на своем троне подобно статуи и не вмешивалась в игру Альоны, была бы ее воля она бы оставила ее одну. Но этикет...
- Я могу вернуть тебе зрение, - приятный, женский голос прошептал в голове у Рэмэ, - только за это надо платить. Скажи им, что ты остаешься и что они могут не беспокоиться о тебе. Пусть уходят. И... неужели ты думаешь, что за столь короткое время они могли стать твоими друзьями? Ты уверен, что они пойдут на смерть ради тебя? Ты уверен, что они были истинными друзьями, а не теми людьми, которым просто было с тобой по пути?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Вторник, 07.07.2009, 14:13 | Сообщение # 163
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер нахмурился. Такого исхода он, признаться, не ожидал. Он ожидал... Нет, он рассчитывал, что хоть что-нибудь магичка оставит у Рин. Тогда бы у него было больше шансов, скажем так... Обойти систему и вернуться через эти предметы к Рин. Именно на это и был расчёт. Потому что если бы у чародейки осталось хоть что-нибудь, чтобы связывало его с ней и с этим миром... Если бы они не ушли далеко от города, через полдня его просто бы выкинуло обратно к ней. А теперь... По крайней мере, один расчёт и план, мягко говоря, рушился. Слуга на несколько мновений застыл, пытаясь придумать ещё хоть какую-нибудь лазейку. Но пока навалилось слишком много мыслей и событий. Ему нужно было время, чтобы ещё что-то придумать. Сейчас его не было. Но и отступать он не собирался. Слуга был упрямым. Именно упрямство помогало ему переживать все эти семьсот лет. Воин повернулся к Рин. Она так ничего и не сказала. Она не понимала, зачем он это сделал, зачем на это соглашается. Она вообще не понимала, что и зачем здесь происходит. Даже тёмная энергия, начавшая было вырываться наружу, снова поутихла и оставила волшебницу в покое. Просто девушка не понимала... Она вытащила слугу из дома, чтобы освободить его и изменить его жизнь... А он только ещё чаще лезет на рожон. Кажется, она уже начала жалеть о том, что вообще ушла из дома. Она снова ощутила усталость и слабость. Ей очень хотелось, чтобы всё это поскорее закончилось. Девушка даже толком не помнила, как достала мешочек с магическими камнями. Как сорвала с шеи кольцо и протянула их Арчеру.
-Дурак. - Тихо сказала она. Больше почему-то ничего на ум не приходило. Он улыбнулся.
-Я найду способ вернуться к тебе. Обещаю. - Он подмигнул чародейке. Она глубоко вздохнула. Слуга развернулся и подошёл к Альоне, протягивая камни и кольцо.
-Это всё, что касается вещей. Помимо этого только воля и душа мага. Больше ничего.
Рин просто отвернулась в сторону. Ей тоже хотелось что-нибудь придумать, но голова в данный момент работала не очень хорошо.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Вторник, 07.07.2009, 22:16
 
МэрлинДата: Пятница, 10.07.2009, 22:47 | Сообщение # 164
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Тихий, назойливый гул, идущий из под земли не умолкал, напоминая своим звучанием потревоженный рой. Ступени под ногами ощутимо вибрировали, и пробудившиеся землетрясение набирало силу. Своды темного хода, ведущего вниз, дважды издавали чудовищный гул и угрожающий треск над головой новоявленного Апостола, пока тот спешил наружу. Пик Разрушителя мог обвалиться в любое мгновение – это было не исключено, но Мэрлин мало тревожился по этому поводу. Наверное, потому, что сейчас его чувства были полностью поглощены совершенно другими ощущениями, которые ему подарил Кистень. Испытывая лишь мимолетное беспокойство происходящим, он больше волновался, чем испытывал настоящий страх за свою жизнь.
Впереди забрезжил свет, и Мэрлин очнулся от своего задумчивого состояния только теперь. Он поспешно преодолел последние ступени, быстрым и широким шагом пересек «парадный зал», и выскочил на верхние ступени лестницы, жадно втягивая ноздрями воздух.
Лейтен и ее свита столпились внизу, все еще не решаясь подойти ближе. Возможно, зиндр почувствовала, что магического купола, закрывающего Пик Разрушителя, уже больше нет. Под ее взглядом, Мэрлин спокойно спускался вниз. Его не яркие светлые одежды на этом сером, мглистом фоне и цветах этих мертвых земель казались ослепительно белыми. Мэй-Зи вяло покачивал «яблоком» с шипами при каждом шаге Апостола, кроваво-красный камень злорадно отблескивал на тусклых, последних лучах садящегося солнца.
Мэрлин преодолел уже две трети от всей длины лестницы, когда серая пустынная земля долины Шорохов пошла трещинами. Во множестве местах корка лопалась, вспучиваясь наружу, и из этих нор медленно, неспешно показывались головы чужих существ с пышными игольчатыми гривами.
Землетрясение достигло своего апогея, и даже Мэрлину пришлось сбавить скорость передвижения, опасаясь, что вот-вот и он не устоит на ногах. С грохотом разломилась земля, и из разлома стали выбираться чудовищные создания. Поначалу их было несколько, но уже спустя несколько мгновений из рваной трещины устремились десятки существ с пышными синими гривами и плоскими хвостами. Мэрлин, прищурившись, вглядывался в приближающихся существ.
«Опустошители. Легендарная рать Разрушителя. Они здесь».
Подземный гул стихал, и дрожь унималась. Теперь эти звуки перекрывал топот сотен лап, заканчивающихся острыми лезвиями. Темно-синие львы, взяв в кольцо Пик Разрушителя, теперь его медленно смыкали. Мэрлин видел из плоские морды и множество глаз, обращенных в его сторону…
- Мэрлин.
Апостол перевел взгляд на Лейтен. Он и не заметил, как оказался совсем рядом. Живые мертвецы окружили их полукругом, приготовившись к бою.
Мэрлин не взялся бы сказать, что сейчас испытывала зиндр. Ее план потерпел поражение, и Апостолом он все же стал. Можно сказать, что она сама отдала древнюю реликвию в его руки.
«Вот как. Лейтен породила второго Апостола».
Она могла убить его еще в своем замке, и тогда бы ничего не случилось. Теперь уже было поздно, и Мэрлин видел, что она понимает это.
«Что же ты теперь будешь делать?»
- Отдай мне Кистень.
"На что она надеется?"
Мэрлин безучастно посмотрел на множество чудовищ, окруживших их, и, пожав плечами, протянул ее Кистень.
- Вот! – зиндра выпрямилась в седле, поднимая руку с Мэй-Зи вверх, - нет никакой разницы, что ты стал Апостолом! Важно лишь то, что теперь Мэй-Зи мой! И все его секреты рано и…
Мэрлин поспешно отпрянул, прижавшись спиной к парапету лестницы, когда одно из самых крупных существ в своре столь стремительно оказалось совсем рядом. Трехпалая клешня на тонкой руке цапнула руку Лейтен, держащую Кистень. Сверкнувшее лезвие, венчающее переднюю лапу монстра, с хрустом полоснуло по шее зверя, заменявшего зиндр транспорт. Косматая башка покатилась прочь, и прежде, чем темная кровь фонтаном ударила из рассеченных артерий, вторая лапа-лезвие нашла свою цель. Лейтен вздрогнула, безмолвно выгнувшись на спине уже мертвой твари; сверкающее лезвие пронзило ее без малейшего сопротивления. Синий шестиглазый монстр, все еще держащий ее за руку, сдернул Лейтен с седла и единым мощным рывком отправил в воздух. Мэрлин заворожено смотрел, как ее тело, все еще сжимающее Мэй-Зи в руке скрылось за стеной синих львов, увидел, как в месте падения заворочались их спины и гривы, услышал треск и кровожадное рычание.
Вокруг уже вовсю шла свалка, мелькали лапы-лезвия, слышался треско костей и рассекаемой ссохшейся плоти мертвецов и злобный рык проснувшихся чудовищ. Во все стороны полетели отсеченные конечности – Опустошители принялись за мертвых солдат так споро, что уже спустя несколько мгновений от свиты бывшей правительницы Сумеречного Сада остались лишь жалкие останки.
Мэрлин опомнился лишь тогда, когда понял, что вокруг царит полнейшая тишина, нарушаемая лишь гулким цоканьем лап собравшихся вокруг существ. Со всех сторон на него смотрели шестиглазые, плоские безносые лица, мертвенно-синего оттенка. Мэрлин беспокойно сглотнул, думая, что в его руках нет атрибута власти над этими существами.
«Я ведь совсем не боюсь их».
Видят боги, таких существ ему еще не доводилось видеть. Они были похожи друг на друга, как муравьи в муравейнике, различаясь лишь размерами и оттенком синей игольчатой шерсти, грив и бород, обрамлявших их лица.
Не нарушая тишины, первые ряды созданий вдруг выгнулись, запрокидывая косматые головы к серому небу и беззвучно разевая клыкастые пасти. Их тела словно бы дрожали от напряжения, и эта волна покатилась по всей огромной своре, заполнявшей пространство вокруг Пика. Мэрлин почувствовал озноб, глядя, как длинные тощие руки, вытягиваются в его сторону, указывая пальцами. Это было жуткое зхрелище, и в ту же секунду в глазах Мэрлина потемнело, когда в его голове зазвучали десятки чужих голосов.
«Апостол… Апостол… Апостол».
Мэрлин пришел в себя уже лежа на земле, со сжатыми кулаками, в которых была земля. Ему чудилось, будто кто-то неведомый полоснул по его мозгу лезвием, раз за разом терзающим всю его сущность. Он оглох от собственного вопля боли, хотя даже не кричал – выл дурным голосом.
- За-аткнитесь!! Заткнись! – он оторвал перекошенное лицо от земли, тыча рукой в ближайших к нему существ, - заткнитесь все! Ты! Ты! И ты!..
Голоса умолкли, и опустошители больше те указывали на него. Теперь существа словно бы пребывали в легком замешательстве.
- Ты, говори, - Мэрлин вперился взглядом в одно из шестиглазых лиц. Оно ничем не отличалась от всех тех, кто окружал его. Зацепившись мутным взглядом за это создание средних размеров, Мэрлин старался не отрываться от него.
- Говори, сколько вас.
«Тысяча сто девять»…
Мэрлин снова взвыл обхватывая голову руками, и опустошитель умолк.
«Почему?! Почему это так больно?»
Он уселся на собственные колени, сжимая голову так, словно бы стараясь ее раздавить. Его взгляд сейчас, боровшийся с болезненными чувствами от общения со своими подопечными не выражал ничего разумного На этот раз муки были не такими сильными. Мэрлин чувствовал, как их общение словно бы перешло на новый уровень, что-то изменилось. То ли его существо перенастроилось на «волну» мыслей Опустошителей, то ли сами мифические львы подстраивались под хрупкий разум Апостола.
«Чтобы понять так ли это, нужно попробовать еще раз».
Мэрлин сжался, чувствуя, что больше не хочет испытывать это, ни за что. Опустошители терпеливо ждали. Он опустил голову, безвольно ссутулившись на своем месте, чувствуя апатию, граничащую с отчаянием.
«Что им теперь надо? Зачем они выбрались сюда? Что я делаю здесь?»
Прошло какое-то время, прежде, чем Мэрлин ощутил приближение этих созданий. До сих пор сохранявшие какую-то дистанцию, две небольших особи теперь осторожно приблизились к нему. Он слышал, как тихо вонзаются в землю их лапы-лезвия.
«Будь что будет. Даже если они сейчас захотят прикончить меня».
Тонкие пальцы чудовищ сомкнулись на его руке, приподнимая и отрывая от головы – мягко но настойчиво. Мэрлин ощутил, как в его ладонь вложили рукоять Кистеня, и тут же отпустили. Рука, держащая Кистень, безвольно повисла вдоль туловища, и Мэй-Зи глухо ударил по земле.
«Говори, Апостол».
Мэрлин инстинктивно сжался, ожидая новых приступов боли, но на этот раз он ощутил лишь совсем легкие уколы.
- Что.. говорить?»
«Говори клятву».
Мэрлин медленно поднял глаза на стоящих перед ним Опустошителей. Сколько времени прошло с момента, когда он покинул Пик? Час, два? Теперь не имеет значения. Пока он дышит и пока в его руке Мэй-Зи, время уже не будет иметь над ним никакой власти.
Апостол заговорил, тихо, но отчетливо. Он понимал, что нет никакой необходимости кричать, чтобы его слышали все. Не было самой необходимости говорить – Опустошители слушали его совершенно иным способом. Мэрлин с безразличием выговаривая слова, повторяя клятву вновь и вновь, был вынужден признать, что у него ни разу за всю его жизнь не было и не будет более внимательных слушателей.
- Я служу свету, льющему с небес. Я служу тьме, кроящейся в наших умах. Хаос – имя бога, которому я преклоняюсь. Я – живое стило, которым вскоре будет начертаны новые символы. Любой мир - серый. Для меня нет света, нет тьмы. Я – предам вас, когда вы выберете какую-либо сторону…


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
РэмэДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:09 | Сообщение # 165
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Рэмэ подошел к Мормоликай. В нем кипела решительность. Если его друзей и правда отпустит, то да будет так. Но похоже поведение огневика не понравилось друзьям. Дитя огня прекрасно понимал их чувства, однако он уже решил, что никогда не оставит тех, кто дорог его сердцу, ибо в его жизни больше нет ничего, кроме друзей. Они его цель и суть.
Неожиданно в голове Рэма раздался приятный женский голос. Чарующий, манящий, сразу же в парня вскипел возмущение. С какой стати он должен постоянно заботиться обо всех7Надо же хоть раз подумать и о себе, хоть изредка….
Нет…нет…друзья…Но…
Рэмэлорэн опять стоял перед трудным выбором. В прошлый раз он поступил благородно, но какой ценой? Страдания, боль, отчаяние…Как долго это может продолжаться?
Только бросить товарищей…нет, он е может. Он пообещал Рин, что поможет.
Вокруг Арчера вспыхнуло золотое пламя, которое заботливо отделило слугу волшебницы от окружающих.
- Я не позволю еще Арчеру страдать, - заявил дитя огня, он посмотрел на Рин…в этих зеленых глазах читалось столько заботы и преданности. – И тебе тоже. Хотя бы ты… Со мной все будет хорошо. Не беспокойся.
То, что один из друзей по уши увяз в этом болоте, маг смекнул, и теперь старался подать тому раз уж не руку помощи, то хотя бы спасательную палку.
Ласковый голос огневика стал снова суровым:
- Я останусь, если вы отпустите Дарки, Рин и Арчера.
Рыжий понимал, во что лезет. Но сейчас ему хотелось поступит именно так, хотелось слушать зов сердца.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.


Сообщение отредактировал Рэмэ - Понедельник, 13.07.2009, 19:14
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21