Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
МэрлинДата: Вторник, 09.09.2008, 22:47 | Сообщение # 31
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин разглядывал сидящего перед ним пожилого человека с нескрываемым пренебрежением. Вместе с этим он вспоминал вчерашний разговор с Мириэн, и не мог взять в толк взаимосвязь с тем образом, который рисовала ему девушка и тем, кого он видел сейчас.
«И это?» Это «некогда великий маг», путешествовавший по свету и искавший какое-то сокровище? Он был на опасных землях Мунрока, и там получил проклятье?..»
Мэрлин подумал о том, что Мириэн просто солгала ему. Кстати…
- Я бы хотел поговорить наедине, - он повернулся к девушке, и коротко поклонился ей, - спасибо, Мириэн. Ты сильно помогла мне. Пусть боги будут благословлены к тебе, твоему отцу и вашему жилищу.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
РинТосакаДата: Среда, 10.09.2008, 23:11 | Сообщение # 32
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин собирала травы недолго. Времени не хотелось слишком много тратить... Да и опыта у неё было маловато. Набралось немного. Несколько самых элементарных, которыми хотя бы просто можно было обработать рану и уберечь от заражения. Больше чародейка ничего не могла придумать. Во всяком случае, пока.
-Ты что, издеваешься? - Простонал Арчер, глядя на добычу Рин.
-Прости. Больше я пока ничего не могу. - Она растёрла пару трав, остальные просто размочила в воде. Слуга нахмурился. Он догадывался, что обычное лечение будет более болезненно, чем магия.
-Только не ори. - Попросила Рин. - Нервы у меня не железные. Будет щипать и жечь. -Арчер глубоко вздохнул и стиснул зубы. Волшебница начала промывать раны. Первые острые и неприятные ощущущения пришли, когда к руке начала возвращаться чувствительность. Хотя бы не застонать было очень трудно.
-Если бы мы всё это запустили всё это - было бы больнее. - Попыталась утешить Рин. Утешение, честно говоря, было слабым.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Среда, 10.09.2008, 23:45 | Сообщение # 33
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лира шла по коридорам, переодически спотыкаясь, она до сих пор еще не привыкла к своему увечью, но с каждым новым шагом, она чувствовала себя все уверенней. Да, темная потеряла зрение, но ее ненависть к эльфам придавала ей силы для того, чтобы делать следующий шаг после предыдущего и каждый шаг приближал ее к мести.
- Сколько нам еще идти? – не ужержалась и спросила Лира.
- Уже пришли, - проговорил мальчик.
Лира остановилась, она почувствовала, что тесный коридор закончился и теперь она стояла в просторной комнате. Темная лишь немного ошиблась, место, куда привел ее юный маг было неправильной формы пещера.
- Вот, - гордо выкрикнул мальчик, очевидно что-то показывая девушке.
- Что? – немного разраженно спросила Лира.
- Ой... прости, - совсем сконфузился Кер, - я тут помнишь брал у тебя кровь?
- Помню, - темная стала уже скучать, плюс она уже хотела отправиться в путешествие.
- Вообщем, я прочел в книжке, очень древней, что есть такое заклинание связи. Оно очень трудное, но игра стоила свеч! И у меня получилось! Лира! Я установил связь между тобой и ло’они!
То, что услышала Лира, ввергло в шок ее, она даже и не почувствовала как использовалась ее кровь! И для чего. Хотя она сама добровольно дала юному мага свою кровь и вот что из этого вышло. Теперь у нее был компаньон, она без него не сможет никуда поити, да и он без нее тоже теперь никуда.
Ло’они животное чем-то похожое на рысь, только ушки у этих пятнистых животных больше и сами по размерам ло’они немного уступают своим родственникам. Правда, Дети Земли во многом усовершенствовали ло’они, они были гораздо сообразительней обычных животных, но принадлежали только одному хозяину, что было и плюсом и минусом.
- Что ты сделал? – переспросила темная.
- Ну, ты же потеряла зрение? Потеряла и я понимаю, что тебе, ты долго так жила с ним, но вдруг потеряла и тебе небось очень трудно сейчас, - его речь была очень сбивчивой, но такой искренней, что Лира улыбнулась.
Кер хотел сделать ей приятное и для этого скорее всего пошел против воли магов Земли, рисковал своей жизнью.
- Спасибо тебе большое, - тихо произнесла темная, хотя ей совершенно не нужен был этот компаньон, с которым она связана теперь.

Лира сидела, скрестив ноги, на какой-то площадке высоко в горах, было холодно и поэтому кожу темной покрывали мурашки, но она стойко выносила такие «неприятные ощущения». Девушка рассматривала хм... скорее всего себя. Кер так хотел ей помочь, что теперь она видит мир глазами Оникса. Так она назвала ло’они.
- Изменилась я, конечно, знатно, - наконец, констатировала Лириана, после детального просмотра себя любимой.
Хотя зрение у ло’они было намного острее и менее яркое, чем у Лиры, но по-крайней мере, теперь она хоть что-то видела.
- Знаешь, Оникс, - ло’они навострила ушки с кисточками, - я сначала думала, что ты совсем мне не нужна, но теперь я думаю, что мы с тобой можем стать даже очень хорошей командой. Только вот, - было очень любопытно наблюдать за мимикой своего же лица, - мне нужен кто-то кто если что меня зашитит... – Оникс зарычала, - конечно, - засмеялась темная, - ты отличная защитница, но мне нужен тот, кто будет стоять на двух ногах... знаешь, мои народ вызывал таким инвалидам, как теперь я, своего рода спутников-поводырей. Но для этого нужны руны, а в таком состоянии, как я сейчас их не нарисуешь, хотя... – ее «глаза» в этот момент рассматривали площадку, где они находились после ухода от Детей Земли, - ты можешь мне помочь.
Встав на ноги, девушка попросила Оникс смотреть на площадку так, как это было нужно ей. В уме наметив будущий рисунок, Лира смешала свою кровь с чернилами, которые зачем-то дал ей Кер перед ее уходом. «Вот они и пригодились!» Обернувшись к ло’они, Лира невзначай отметила, что все-таки в ее нынешней внешности есть свои плюсы, она может соити как за сумашедшую предсказательницу, так и на странствующую волшебницу. При чем добрую. Усмехнувшись и подозвав Оникс, темная стала рисовать. Сказать, что это было трудно – значит не сказать ничего. Одно дело было рисовать, видя все своими глазами, другое смотреть на рисунок чужими глазами, которые вечно отвлекались на всеразличные звуки вокруг.
- Фууух, - выдохнула Лира, осматривая рисунок, - конечно, есть не очень точные линии, но в целом неплохо. Надеюсь, вызовется что-нибудь, точнее кто-нибудь и будем надеятся, дорогая Оникс, что этот кто-нибудь будет именно тем, кто нам нужен.
Оникс замурлыкала, соглашаясь со своей хозяйкой.
- Отлично, далее самое сложное, - поежившись под холодным ветром, Лира сняла с себя одежду, - стой и смотри на меня!
Неловкими движениями, очень медленно, темная стала рисовать на себе замысловатый узор, сначала руки, шея, грудь, живот. Пара рун и узоров на ногах, несколько штрихов на лице.
- Знаешь, я очень волнуюсь, - произнесла после проделанной работы Лира, - ну, если что встретимся мы с тобой там, наверху!
Усмехнувшись, Лира встала в центр нарисованной фигуры, по каменной площадке начала разливаться мелодичная песня. С каждым словом этого заклинания-призыва, Лира начинала двигаться, каждое движение превращалось в танец. За каждым взмахом руки появлялись линии, которые собирались в центре нарисованной фигуры. Танец из медленного перерос в быстрый. Молниеностные и в тоже время плавные движения кружили темную вокруг синего кокона, который все больше стал походить на человеческую фигуру, из который должен был «вылупиться» призываемый Лирианой спутник-поводырь.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЧасовойДата: Четверг, 11.09.2008, 01:24 | Сообщение # 34
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рокернберг. Библиотека

То, что ее отсылают для девушки было настоящей неожиданностью, а любопытство, вызванное такой таинственностью и вовсе подпортило девушке настроение, что касается прощания, то Мириэн ответила в тон Мэрлину, столь же сдержано и в тоже время столь же пафосно.
- Благодарю. - кротко бросила она.- А тебе, путник я пожелаю доброй дороги, да и найти то чего желаешь! - За тем последовал кроткий взгляд на библиотекаря, все де девушка еще надеялась что хоть старик позволит ей остаться, но к ее огорчению библиотекарь махнул рукой показывая что она может идти.
- Я зайду когда вы освободитесь, - сообщила девушка, подходя к выходу.

- Ну, так что же такое секретное тебе нужно узнать, а? - спросил старик, поглаживая какую-то старую книгу украшенную золотом, едва только Мириэн ушла.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Четверг, 11.09.2008, 17:11 | Сообщение # 35
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин сохранял молчание некоторое время, пока Мириэн прощалась и выходила из полутемной пыльной комнаты. Глядя на старика широко открытыми глазами, он думал о том, как ему узнать правду и при этом не вызвать излишних подозрений. Вместе с этим Мэрлин думал и о том, что сейчас он делает еще один шаг по направлению к истине. Или же хотя бы попытается сделать его.
Дверь за спиной Мэрлина закрылась.
- Ничего секретного, - тихо ответил он, наклоняя голову набок и не спуская цепкого взгляда с архивариуса, - просто не хочу, чтобы к моему праздному любопытству проявляли интерес все, кто повстречается мне…
Мэрлин сделал шаг вперед, подходя вплотную к столу, за которым сидел старик.
- Мое имя Мэрлин, - сказал он, - я вольный путешественник, иду туда, куда глаза глядят.
Мэрлин наклонился чуть вперед, снизив громкость голоса и говоря неторопливо и тихо:
- Недавно я слышал древнее предание о неком Грэгоре-Разрушителе. Сказка гласит, что в свое время он бросил вызов всему миру и доставил немало хлопот обитателям Мирэнтена.
Красивая легенда… - вздохнул Мэрлин, - однако, я слышал, что в ней упоминаются места, действительно существующие в нашем мире. Я бы хотел узнать, где находится место, где Разрушитель якобы был повержен в своем последнем бою.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Четверг, 11.09.2008, 18:10 | Сообщение # 36
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рокернберг. Библиотека.

- Имя твое мне ни к чему, точно так же как и тебе не нужно мое. Откуда ты узнал о Разрушителе? - ясный взгляд наполненный мудростью и на сей раз, не затуманенный спиртным, скользил по Мэрлину, беззастенчиво его изучая. Хоть сейчас в старике можно было признать лишь библиотекаря, всю жизнь проведшего в этой пыльной комнате, но во взгляде его было нечто такое, что невольно заставляло трепетать, что внушало уважение к этому человеку. Но едва только библиотекарь опустил глаза к книге, лежащей на столе, как все волшебство исчезло, и он вновь стал ничем не более чем иссохший старик.
- Эти легенды знают единицы и они, а это уж поверь мне, я знаю точно, никогда добровольно не расскажут о ней. Слишком уж много правды в этих легендах, слишком уж много зла могут сотворить те, кто возжелает стать вторым Разрушителем, вдруг это кому-нибудь да удастся? - библиотекарь закашлялся.
-Прости старика, так зачем ты говоришь тебе это место?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Четверг, 11.09.2008, 19:15 | Сообщение # 37
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
- Слышал от одного знакомого, - покорно ответил Мэрлин.
«Старик не прост. Придется подумать, как выведать у него эту тайну…»
- Это мой давний товарищ, и у меня нет никаких оснований не доверять ему. Сказка была старой, и если Грэгор и существовал, то легенда наверняка слишком преувеличивает его силу. Вероятно, это был влиятельный феодал или какой-нибудь царь древности, который с ратью в несколько тысяч воинов решил захватить весь Мирэнтен, кто знает?.. – Мэрлин пожал плечами, презрительно кривя губы, давая понять, что не относится к преданию серьезно.
- Поэтому я не верю во второго Разрушителя, равно как и в первого. Время и люди имеют привычку извращать правду, превращая ее в мифы. Мне понравилась эта сказка, и сейчас я всего лишь хочу своими глазами увидеть то место, где был сражен Грэгор.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Четверг, 11.09.2008, 21:53 | Сообщение # 38
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рокернберг. Библиотека.
Старик захохотал, и хлопнул рукой по столу.
- А ты романтик, путешественник Мэрлин. – проговорил он сквозь смех. – А если я скажу, что это место находится на другом конце света? Отправишься туда? Потратишь кучу денег, лишь бы увидеть то место? А если место последней битвы ныне не более чем пустырь, а если сейчас там стоит город?- Библиотекарь все более и более веселился, но смех его оборвался, когда он вспомнил о товарище упомянутом Мэрлином.
- Что за давний товарищ? Волшебник?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Громгар-ДаканДата: Четверг, 11.09.2008, 22:18 | Сообщение # 39
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Громгар встал,ощущая некоторую сытость от мелких тварей,что он только что съел и разговор у костра затих - всем было ясно,что Вождь будет командовать отход.
-Уходим!Хватит тут прохлаждаться! - хотя голос прозвучал как всегда звучно и воины ответили коротким положительным ревом,глаза орка были отстраненными.Он думал о чём-то своём.
Сборы начались немедленно.
Орк подошел к Рин и Арчеру чтобы персонально повторить им своё решение.
-Собирайтесь.
Затем он посмотрел на раненого Арчера и с промолвил:
-Можно соорудить носилки....
Мозолистая зеленая рука погладила седую бороду.
-Если это необходимо,конечно -после короткой паузы, как будто вынырнув из своих размышлений добавил Вождь...


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Четверг, 11.09.2008, 22:51 | Сообщение # 40
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Часовой)
Данный пост предназначен Лириане

Ожидая результата своего ритуала, Лириана совсем перестала смотреть по сторонам и, было просто чудом то, что её в этот момент никто не съел или не понадкусывал. С другой стороны, девушка потратила уйму времени, чтобы соорудить предупреждающие, отпугивающие и защитные заклинания вокруг этой площадки, так что если что-то и могло прорваться, то оно должно было быть очень злобным и сильным.
"Кокон" тем временем продолжал увеличиваться - вот он уже стал выше Лирианы в два раза. Но, внезапно рост его прекратился, а сам он резко потемнел, до обсидиановой черноты. Спустя мгновение, кокона не стало, а на его месте стоял самый настоящий великан - гигантского роста мужчина с бледной кожей и белой бородой до середины груди. Несмотря на то, что на такой высоте было довольно холодно, человек был обнажён по пояс.
Отметив про себя татуировки, покрывавшие торс, а также внушительную мускулатуру, Лириана использовала заранее заготовленное заклинание подчинения - конечно, в самом ритуале тоже оно было, но, перестраховаться бы не мешало. К её удивлению, она почувствовала, что заклинание не сработало. Вообще.
- Izir tuar nommanten arnur? - обратился к ней мужчина. - Кто ты такая и зачем тебе я? Достойна ли ты того, чтобы я шёл с тобой, женщина? Что у тебя за цель в этой жизни?
Говорил мужчина ровным, глубоким и спокойным голосом, словно он был не внутри магического круга, делающего его уязвимым перед ней. В его голосе не слышалось ни почтения, ни непочтения - это был простой вопрос.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Четверг, 11.09.2008, 22:52 | Сообщение # 41
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин мрачно смотрел на архивариуса.
- Это не имеет значения, - ответил он, чувствуя досаду, - мне просто хочется знать, где это место. Я не говорил, что обязан непременно туда попасть. Если выдастся случай – то я посетил бы те края, с которой связана эта легенда.
«Старик знает что-то, связанное с Разрушителем».
- Не пойму, почему ты не можешь сразу сказать мне, - с почти что неподдельным недоумением произнес он, - боятся этого мифа? Ведь это просто легенда.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
РинТосакаДата: Пятница, 12.09.2008, 07:28 | Сообщение # 42
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер посмотрел на орка и ухмыльнулся. Ему тут и носилки уже предлагают... Рин успела уже несколько раз обработать и промыть рану и сейчас уже просто перематывала руку. Чародейка успела лишь слегка перекусить и всё. Слуга поднялся и отряхнулся.
-Я поранила руку, а не ноги. Идти могу. - Рин тоже встала и отряхнулась.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Суббота, 13.09.2008, 20:32 | Сообщение # 43
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Что-то пошло не так и Лира это прекрастно понимала. Оникс зарычала, темная выскочила из рисунка призыва и сразу наложила на появившегося мужчину заклинание подчинения. К ее изумлению, заклинание не подействовало. Все внутри у девушки похолодело. «Ладно, не в таких передрягах бывали.»
Ее взгляду, точнее взгляду Оникс предстал ну очень высокий мужчина, по-крайней мере сама Лира была ему чуть выше пояса. Голый по пояс, со странными татуировками, которые покрывали его тело и которые расплывались перед глазами Оникс. А вот дальнейший осмотр вызванного дал противоречивые выводы. С одной стороны перед ней стоял вроде как старый человек с длинной, белой бородой, но с другой стороны... Мускулатура никак не соответствовала его белой бороде и первому впечатлению.
- Кто ты такая и зачем тебе я? Достойна ли ты того, чтобы я шёл с тобой, женщина? Что у тебя за цель в этой жизни?
Лириана задумалась, кого она вызвала? По идеи вызванный должен был стать рабом ее и не произносить слова пока ему не дадут на это право. Хотя с ее слепотой и неточным рисунком, могло придти в этот мир все, что угодно.
- Я, та кто призвала тебя в этот мир, - выпрямившись, темная твердо, без всяких эмоций заговорила, - и моя цель это месть. А далее вопрос на вопрос – достоин ли ты встать рядом со мною и проити дорогу мести вместе со мной?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЧасовойДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:16 | Сообщение # 44
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рокернберг. Библиотека.
-Как говорят в каждой легенде лишь доля вымысла… - задумчиво произнес старик, смиряя Мэрлина взглядом.
- Точное место последнего сражения не известно – одни легенды гласят одно, другие - другое. Я вижу ты целеустремлен, и готов многое сделать, чтоб добиться цели. – Библиотекарь махнул рукой, давая понять, что отрицать бессмысленно. – Будь это лишь праздное любопытство, ты бы не стал терять время с несговорчивым стариком. – Бывший маг на минуту замолчал, прикрыл глаза. Учитывая возраст, и на его пристрастие к спиртному, как успел понять разбойник, можно было подумать, что старик уснул, но, неожиданно, открыв глаза, тот изрек.
- Легенды расходятся, однако большая их часть описывает место похожее на Мунрок, я повторяю только похожее на Мунрок, там ты можешь ничего и не найти. Более того если и можно определить что сражение было на том острове то конкретно в какой его части узнать не возможно. Ступай… Больше ты ничего в этом городе не узнаешь. – Старик указал на выход, давая понять что дальнейшие вопросы не получат ответа.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
МэрлинДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:57 | Сообщение # 45
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока старик говорил, Мэрлин оставался безмятежно спокойным, хотя теперь, когда старик заканчивал свою речь, он нахмурился.
Он никогда и ни за что не отправился бы на Мунрок раньше. Эти чужие земли сулили лишь верную погибель и крупные неприятности всем чужестранцам, рискнувшим прибить туда, и сам Мэрлин искренне недоумевал по поводу того, как коренное население Мунрока по-прежнему делит остров с теми тварями, населяющими его.
Ответ старика-библиотекаря показался ему расплывчатым и невнятным. Мэрлин почувствовал, как его сонливость и расслабленность после отдыха отходит на второй план, давая место пока что неясному раздражению и грядущей злобе. Проще говоря, ему ткнули пальцем в карту мира – и не исключено, что наугад - и предложили убираться со своим «праздным любопытством».
«Он лжет», хладнокровно решил Мэрлин, «он знает что-то еще и скрывает это».
В этот момент он отчетливо осознал, как в нем просыпается давно забытое чувство. Вытрясти эти знания силой из тщедушного старика казалось Мэрлину самым надежным и верным решением, равно как и в экономии времени. Он наклонился вперед, сжимая кулаки, и вздрогнул, словно бы придя в себя. Безрассудная идея, реализация которой повлекла бы за собой серьезные неприятности, еще секунду назад казалась ему неплохим вариантом.
«Я теряю время, но сейчас нельзя торопиться, нельзя рисковать. Этот старик был там и видел многое. Возможно, сейчас он единственный, кто сможет помочь».
Мэрлин медленно вскинул голову, закрывая глаза и спокойно улыбаясь, игнорируя жест архивариуса, дающего понять, чтобы Мэрлин больше не задерживал его:
- Мунрок? Мириэн говорила, что тебе доводилось бывать на этом острове, - Мэрлин открыл глаза, добродушно и снисходительно разглядывая старика, - так же она говорила, что раньше ты был могущественным магом, ввязался в какие-то неприятности с каким-то артефактом и получил проклятье.
Старая логическая машинка в мозгу бывшего разбойника вновь начала действовать. Мэрлин быстро набросал в уме план дальнейших действий. Основа его заключалась в словах «Старик что-то знает, но не говорит». Разрешать эту ситуацию ему придется мирным путем, пока что сдерживая свои эмоции. Мэрлин не сомневался и был твердо уверен – библиотекарь провел на Мунроке достаточно времени, чтобы знать что-то больше об этой легенде. Он вспомнил все то, что ему вчера вечером рассказала Мириэн.
«Что если тот самый артефакт, который он искал, и есть Мэй-Зи?»
- Если это и так, расскажи о Мунроке. Я никогда не бывал в тех краях, мне будет полезно узнать об этом крае и его обитателях. Твой рассказ, быть может, отобьет у меня охоту направляться туда вообще.
Внезапно Мэрлин почувствовал себя очень неуютно. Почему-то полутемная пыльная библиотека теперь показалась ему враждебным местом. Он тяжело сглотнул, чувствуя, как от легкого волнения и пыли пересохло в горле. Быстро подумав, Мэрлин тихо спросил:
- У тебя найдется выпить? Что-нибудь покрепче?


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21