Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
ЧасовойДата: Вторник, 20.01.2009, 21:59 | Сообщение # 271
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
На лице у зиндра появилось некое подобие улыбки. Кивнув одному из людей-стражников, зиндр застыл изваянием в проеме двери.
Как оказалось цепи отцеплялись в особом месте и теперь Джой все также был в оковах и цепях, которые держали двое стражников.
- Идем, - сказал зиндр и пропустил вперед орка, затем вышел один из людей, который держал цепи ведущие к рукам асура.
Джой пошел следом, за ним последовали стражник с цепью ведущей к оковам на ногах, за ним еще один человек и только после все них, вышел и сам зиндр.
- Вниз, - скомандовал зиндр и асура повели к неприметной дверце в конце коридора, за дверцей была металлическая лестница, ведущая вниз.
Когда спуск закончился, эскорт вместе с заключенным оказались в сыром коридоре. По коридору, который был освещен факелами, Джоя водвели к дубовой двери. Тут зиндр всех остановил.
- Ты уверен, что хочешь это? – спросил зиндр, смотря на Джоя черными провалами глаз.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Среда, 21.01.2009, 08:31 | Сообщение # 272
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Асур немного помедлил с ответом.
"Мерзенький тип. Ишь, буркалы выкатил..." - думал он, исподлобья разглядывая зиндра; до этого ему еще ни разу не приходилось сталкиваться с представителями этой расы лицом к лицу, но теперь зиндр присоединились к огневикам в его списке тех, кого лучше сразу ставить на место. Дети Огня попали туда из-за характерной для асуров нелюбви к этому самому огню, а вот зиндр... они как-то сразу не понравились.
К тому времени, как тюремщики подвели его к заветной двери, Джой чувствовал, что вполне оправился для того, чтобы учинить погром и здесь. Жаль, нет под рукой верной косы, но не зря же его прозвали Бешеным Быком; сила-то никуда не подевалась, а кроме того, новые смертоносные способности также могли помочь наделать делов.
- Давай, открывай уже, не трави душу, - усталым тоном, чтобы усыпить бдительность стражей, буркнул Джой, а в следующее мгновение бросился на орка, посчитав, что только он может создать проблемы; у людей, даже троих, вряд ли хватит силенок удержать асура, а зиндр, по его мнению, выглядел слишком хлипким, чтобы оказаться серьезным противником.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Среда, 21.01.2009, 15:29 | Сообщение # 273
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
То, что последовало далее, было мягко говоря неожиданным. Зиндр сделал два шага назад и с каким-то странным интересом глядел как Джой убивает орка, который вдруг перестал сопротивляться и спокойно дал асуру себя убить.
- Какие кровожадные мы, - протянул зиндр.
Трое людей со страхом отступили, но в тот же момент, зиндр прищурил глаза и тело Джоя перестало его слушаться. Усмехнувшись, зиндр приподнял бровь и руки Джоя вдруг неестественно изогнулись, а ноги подкосились и асур упал на колени.
- Тобой трудно управлять, - безразлично сказал зиндр, - продолжай сопротивляться, мне так давно не попадался достойный противник.
- Что так долго? – в этот момент распахнулась дубовая дверь и в проеме стоял стражник, хорошо знакомый Джою, - фу, уберите этот мусор, - кивок на труп орка.
- Слышал? Топай ножками, - проговорил зиндр и повел бровью, по телу Джоя прошла волна боли и как это не странно, асур поднялся на ноги и прошел в дверной проем.
Комната оказалась ни чем иным, как комнатой пыток. Здесь уже пылал огонь в очаге и были приготовлены всевозможные предметы пыток.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Среда, 21.01.2009, 15:32 | Сообщение # 274
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Послушай, долго ты собираешься стоять столбом? – проворчала Лира, - этот туман не долго будет их так сдерживать, плюс здесь есть личности с очень большой сопротивляемости магии.
Имирон открыл дверь, но Лира его остановила. В здание пробрался туман и только через несколько минут Имирон со своей спутницей пробрался внутрь.
- От него исходил такой аромат темной магии, что даже сейчас я его смогу наити, - протянула темная, - аккуратно ступая и кое-как обходя застывших стражников.
Выйдя в коридор с камерами, странная пара была очень удивлена, что здесь никого не было, хотя оглядев двери камеры, можно было предположить, что вряд ли кто мог выбраться отсюда.
- Тут он был, - прошептала Лира, когда они остановились около открытой двери камеры, - но его уже куда-то увели. Кажется, я не зря беспокоилась и торопилась его вытащить.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжамбалаДата: Четверг, 22.01.2009, 01:13 | Сообщение # 275
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня день удался...

Правда, явление очередного желающего призвать её к порядку несколько утомило, но произошло оно в нужном месте - прямо напротив дверей в трактир. Закончив пререкаться с солаистом, Джамбала вошла внутрь, к вящему разочарованию немногих зевак, явно рассчитывавших на то, что зиндры всё-таки сцепятся.
- Плесни-ка мне на два пальца, - лениво бросила зиндра хозяину, торчавшему за стойкой. - В горле пересохло...
Хозяин достал стакан, бутылку, бордовое вино стекло вниз, наполняя воздух вокруг ароматом земли и солнца.
- Что, домой зовут? - поинтересовался хозяин.
- Нет, - Джамбала опустила на соседний стул тяжёлую сумку, поставила свой посох и одним глотком ополовинила стакан. - Доброе винцо!
Хозяин продолжал заинтересованно смотреть на неё, и Джамбала, старательно подбирая более приличные выражения, пояснила:
- Он пытался объяснить мне, что для совершения ритуалов я должна каждый раз получать разрешение на Мунроке, мотивируя это тем, что...эээ...состоит в близких отношениях с моей матерью. А я объяснила ему, что не нуждаюсь ни в каких разрешениях, мотивируя это тем, что состою в близких отношениях с его матерью, отцом, всем населением Мунрока вообще и Мормоликай в частности, ну и этим самым разрешением.
Хозяин хохотнул и обновил вино. Джамбала присела на свободный стул, попробовала собрать волосы, чтоб не мешались, но вскоре оставила это дело, как безнадежное...
День и впрямь удался... Осталась сущая мелочь - дойти до дома с полным кошелём, а не оставить половину его содержимого здесь.


Мёртвые знают всё... Даже цену Смерти.
 
ДжойДата: Четверг, 22.01.2009, 12:41 | Сообщение # 276
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
"Проклятье! Сколько раз меня учили, что самый внушительный и большой не значит самый опасный!" - удрученно думал воин. Надо было сразу догадаться, что главный из этой пятерки - зиндр, а раз такой хлипкий с виду - значит, заклинатель, и обезвреживать в первую очередь надо было именно его... Но теперь поздно, он упустил свой шанс. Теперь Джой даже не мог досадливо скрипнуть зубами или хотя бы слизнуть кровь орка с губ; ее запах сводил асура с ума, но претворить свои желания в жизнь не было возможности. Невыносимо, когда собственное тело не слушается тебя, но гораздо невыносимее чувствовать, как им управляет кто-то другой.
При виде комнаты пыток глаза асура, несмотря на контроль тела зиндром, неверяще округлились, а зрачки сузились, превратившись в едва заметные вертикальные щелочки, - воин явно до последнего верил, что его ведут на честный поединок. Убедившись же в обратном, он собрался громко протестовать, но вместо гневных речей едва-едва смог выдавить нечленораздельное мычание.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
АйтресДата: Четверг, 22.01.2009, 22:25 | Сообщение # 277
^__^ кавайность ^__^
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 77
Репутация: 10
Статус: Offline
День не задался… Айтрес стоял на крыльца дома и думал. Неприятности на голову юного некроманта посыпались еще с самого утра: учитель явно был не в духе, да еще и эта проклятущая чашка.
"Если бы я не разбил ее, то все было бы гораздо лучше!" - тоскливо подумал парень и спрыгнул с последней ступеньки на дорогу.
Оглядевшись и пнув попавшийся на пути камень, Айтрес побрел прочь от дома. Куда и зачем он и сам не знал. Просто, оставаться один на один с разъяренным учителем ему не хотелось, да и он почти неделю провел, не выходя из дома. Пытался удержать контроль над мертвецом дольше обычных пяти минут. В итоге жалкие попытки не привели ни к чему, кроме негодования учителя. При воспоминании об этом, Айтрес поежился и упрямо зашагал по улице, глядя себе под ноги.
Городской пейзаж наводил тоску, он не любил Тернрр. Если к шагающим по улицам мертвецам и прочей неупокоенной живности Айтрес смог привыкнуть, то к людям живущим здесь никак. Слишком жестокие и не ставящие ни во что других. Этого мальчик понять не мог и не хотел.
Углубившись в свои мысли, Айтрес не заметил, как налетел на кого-то. Подняв глаза, он увидел перед собой мертвеца. Тот стоял явно недовольный возникшим препятствием и скалился, обнажая желтые пеньки зубов. Лицо зомби уже начало разлагаться, так же как и остальные части тела, не скрытые под одеждой. От столь близкого нахождения с живым трупом Айтреса передернуло, и он поспешил убраться с дороги. Мертвяк безразлично пошел дальше. Парень же огляделся, оказалось, что он вышел на главную площадь города…
"Ну и что же дальше?" - оглядываясь подумал будущий некромант.


Смерть - не игрушка.... но Я попытаюсь поиграть с ней.....
 
ЧасовойДата: Четверг, 22.01.2009, 23:18 | Сообщение # 278
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Агбарэ.

Из тёмного угла трактира вышагнул мужчина внешность которого можно было описать как абсолютно неприметная. Людей с такой внешностью называют не иначе, как бесцветными. Определенно не производил ровным счетом никакого впечатления. Незнакомец направился к барной стойке и заняв место рядом с Джамбалой сделал заказ, голосом казалось бы лишенным эмоций.
- Дай-ка мне рома, а барышне повтори еще раз её заказ. - повернувшись к Джамбале незнакомец попытался изобразить на своем бесцветном лице доброжелательную улыбку, но от этой улыбки не создавалось положительного впечатления, потому что легко угадывалась её неискренность. - А вы именно та, кого я ищу. - протянул незнакомец. - Мне вас посоветовали знающие люди, я думаю вы сможете помочь мне с моей проблемой. - незнакомец выжидательно посмотрел на Джамбалу. В это время трактирщик наконец выполнил его заказ и незнакомец смог одним глотком осушить свой бокал. Трактирщик смерил его оценивающим взглядом, но ничего не сказал и также выжидательно уставился на Джамбалу.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжамбалаДата: Четверг, 22.01.2009, 23:45 | Сообщение # 279
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Глаза, с рождения залитые первозданной Тьмой, впились в незнакомца. За свою сотню лет Джамбала успела заметить, что именно со слов "повтори барышне" и начинаются неприятности. Зиндра усмехнулась, машинально коснувшись амулета на шее, и тонкий старенький полумесяц едва заметно дрогнул под её пальцами. Что-то почуял...
- А что именно ты ищешь, о, средоточие щедрости своего рода? - в том же тоне, что и незнакомец, протянула Джамбала. - Если ищешь смерти - я и тут помочь могу. Если ищешь жизни - так это денежков стоит. Маленьких таких денежков с таким приятным каждому слуху звоном...
Она чуть пригубила вино, не сводя взгляда с соседа. Да уж... С таким лицом и магии не надо. Совершенно никакое. Безликое... Встретишь такого через десять минут в другом месте и не узнаешь даже. Самая опасная порода. Безликие, незаметные... Невидимые... Надо держать ухо востро.
- Давай, выкладывай свою проблему, - стакан резко опустился на стойку, плеснув вином через край. - Барышня сегодня с утра на ногах и, знаешь ли, устала слегонца...


Мёртвые знают всё... Даже цену Смерти.
 
ЧасовойДата: Пятница, 23.01.2009, 00:15 | Сообщение # 280
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лицо незнакомца по-прежнему не выражало никаких эмоций. Мужчина лишь оглянулся на трактирщика, который все понял без слов и удалился в погреб, потому как был заранее одарен щедрыми чаевыми. Незнакомец пристально посмотрел на Джамбалу своими холодными голубыми глазами, которые в комплекте с его абсолютно белыми бровями смотрелись несколько пугающе.
- Денежков ты получишь столько, что сможешь слушать их звон до конца твоей долгой жизни, еще и детишкам твоим удастся ими позвенеть. - холодно произнес незнакомец. - А желаю я и не жизни и не смерти, я желаю получить один камушек, аметистом его зовут. Камень неправильной формы, похож на необработанный обломок горной породы. Если ты сможешь принести мне его, то будешь щедро вознаграждена за свои труды.
Незнакомец положил на стол увесистый мешок туго наполненный золотыми монетами. И произнес:
- Это - небольшой задаток. Если ты доставишь мне камень, получишь две сотни таких мешков. - безликий человек положил свою руку на мешок с золотом и медленно продолжил говорить. - Конечно же я не могу отправить тебя на поиски не дав каких-то определенных ориентиров. В последний раз этот камень видели в землях Братства Земли на острове Мунрок. Поэтому именно ты и выбрана для этой миссии, кроме тебя, я не слышал ни о ком, кто мог покинуть Мунрок по собственной воле. Конечно, я в курсе о некоторых твоих обстоятельствах, поэтому моя оплата столь щедра. - закончив говорить человек убрал руку с мешка золотых и посмотрел своим бесцветным взглядом на Джамбалу.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжамбалаДата: Пятница, 23.01.2009, 00:36 | Сообщение # 281
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Мешок впечатлял... Последний раз Джамбала видела такой, когда на пару с двумя местными разбойниками нашла зарытую их покойным вожаком заначку. Разбойники оказались щедрыми, хотя и нервными: вид трупа вожака, мерным свистящим шёпотом отвечавшего на вопросы зиндры, совершенно расстроил здоровенных амбалов, которых мало что вообще могло напугать. С другой стороны с чего вдруг "бесцветному" платить приличный задаток за камушек?..
- Нет воли, кроме воли богов, - ровным, спокойным голосом ответила Джамбала. - Просто они великодушно закрывают глаза, когда мы самоуверенно утверждаем, что сами выбираем свой путь.
Она взяла мешок, восхитительно тяжёлый, и он отозвался мягким мелодичным шорохом монет. Ничего не скажешь, весомый довод за то, чтобы отправиться в путь. Очень весомый...
- Видно, очень нужен тебе твой аметист, раз столько платишь... Что ж, можно и поискать. И где именно он всплывал последний раз? Земли Братства весьма обширны, а я не смогу долго бродить по Мунроку, не привлекая внимания. Мои родичи очень любопытны, а в твои планы не входит удовлетворение их любопытства, иначе ты обратился бы к Мормоликай.


Мёртвые знают всё... Даже цену Смерти.
 
ЧасовойДата: Пятница, 23.01.2009, 01:04 | Сообщение # 282
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ты чертовски права - все тем же размеренным голосом произнес незнакомец. - Мне действительно в некоторой степени не выгодно иметь дело с Мормоликай, но это скорее потому, что я не горю желанием поскорее расстаться с жизнью. - На этот раз улыбка незнакомца была почти искренней. - Как я вижу ты согласна, поэтому я могу открыть тебе все, что мне известно. Этот камень, раньше принадлежал правителю Братства Земли, столица его государства - город Зунач и если ты сможешь пробраться через горы на западе острова, то сможешь попасть в Зунач минуя земли Мунрока. На всякий случай, возьми с собой эту карту.
Незнакомец закончил свою речь, немного помолчав добавил:
- И даже не думай спрашивать меня о функциях этого камня, тебе этого не следует знать. Твоего возвращения я буду ожидать с нетерпением, я остановился здесь наверху, а теперь, если твои вопросы исчерпаны, можешь приступать к выполнению задания. - произнеся эти слова незнакомец встал и направился к себе наверх.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжамбалаДата: Пятница, 23.01.2009, 01:37 | Сообщение # 283
Житель
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Джамбала проводила "бесцветного" мрачным взглядом, повертела в руках карту.
- Что за народ пошёл? - сокрушённо заявила она возникшему на стойкой хозяину. - Ни мне "здрастье", ни тебе "спасибо", ни нам "до свидания"...
Мешок и карта перекочевали в сумку, зиндра привычно отметила в уме всех, кто проявил интерес к данному процессу. Новых лиц не было, значит, как бы ни было велико искушение, за ней никто не пойдёт - слишком хорошо в Агбарэ знали Джамбалу.
Домой можно не заходить, идти прилично, а до заката не так уж много времени... Лучше сразу в порт, там она успеет договориться с контрабандистами. На их маленькие корабли мало кто на Мунроке обращал внимание, так что прибыть незамеченной будет попроще.
Джамбала бросила на стойку пару монет, допила вино, подхватила посох и сумку и вышла из трактира. Солнце и впрямь катилось к закату, окрашивая в болезненно-розовый оттенок высокое чистое небо.
Постояв ещё несколько минут, Джамбала направилась в сторону доков. За свой дом она не волновалась - дурная слава служила исправным сторожем, надёжнее псов или зомби. По привычке зиндра замурлыкала себе под нос старую, крайне легкомысленную песенку, улыбаясь каждый раз, когда сумка врезалась в плечо, напоминая о своём грузе. Вроде всё, что нужно, при себе... Бутылка с настойкой... Нож... Хлеб... Трубка... Кисет...
У доков зиндра остановилась, оглядывая пришвартованные разномастые шлюпки. Много новых... Нет, рисковать не стоит. Она и так рискует, возвращаясь на Мунрок. Джамбала неторопливо пошла вдоль причалов, ища знакомые лица. Кто-то же должен быть здесь из "матёрых"...
Искомая шлюпка покачивалась на волнах в самом конце причала. Дюжие оборотни ловко что-то закидывали в трюм, так быстро, что даже острый глаз Джамбалы мало что мог различить. Косой парус с выцветшим изображением какого-то зверя, пара новых досок в бортах... Зиндра направилась к шлюпке, хлопнула по плечу коренастого оборотня, с хмурым видом наблюдавшего за погрузкой.
- Бог в помощь, Аэлас.
Хозяин шлюпки подпрыгнул и, обернувшись, уставился на зиндру словно старая дева, пятьдесят лет заглядывавшая перед сном под кровать и сегодня обнаружившая там мужчину.
- Ты... - просипел Аэлас. - Ты... Старая ветошь!! Не смей так делать!
- Не такая уж я и старая, - подмигнула Джамбала, ненароком скидывая сумку на доски причала. Сумка заманчиво звякнула. Оборотень тут же опустил загоревшиеся глаза.
- Ну... Какая ж ты старая-то?! - в его голосе отчётливо обозначилось довольное урчанье. - Я ж думал, что это... Это...
- Замнём для ясности, - усмехнулась Джамбала, достала из сумки свою трубку и кисет и принялась неспешно набивать трубку табаком. - Куда путь держишь?
- Да так... - неопределённо отозвался Аэлас, поднимая глаза на зиндру. Глаза блестели ярче новеньких золотых. - Подбросить, что ли? Только мы на Мунрок... Там у нас...дело...
- Значит, и мне на Мунрок... - Джамбала вытащила линзу, поймала лучик и раскурила трубку. Трубка раскуриваться не хотела, живой огонь был действеннее, но Джамбала, хоть и курила не один десяток лет, огня побаивалась и без нужды не пользовалась. Вот появился ароматный сизоватый дымок, зиндра глубоко затянулась, чувствуя, как голова становится лёгкой и ясной. - Только не в порт. Если высадишь меня у устья реки между горами Ан и Северными и забудешь об этом - получишь денежков на новую шлюпку.
- По рукам! Вот погрузимся, да и в путь. Полчасика потерпи уж...
- Не вопрос, - Джамбала воткнула посох между щелями, уселась на нагретые солнцем доски. На закате они будут уже в море...
Это хорошо...


Мёртвые знают всё... Даже цену Смерти.

Сообщение отредактировал Джамбала - Пятница, 23.01.2009, 02:29
 
РинТосакаДата: Пятница, 23.01.2009, 10:01 | Сообщение # 284
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Всё же они с Арчером смогли устроиться там, куда отвёл их нензакомец. Чародейка спустя некоторое время не смогла удержаться и погрузилась в глубокий сон. Слуга решил не спать, всё равно через несколько часов вернётся к себе домой и сможет отдохнуть там. Несмотря на всё то, что она пережила сегодня, ничего страшного или плохого Рин не снилось. Ей вообще ничего не снилось. Она так устала, что даже на сновидения сил не осталось. Они оба не знали, что делать дальше... Теперь решительность по поводу возвращения за орком несколько поугасла. А вот необходимость в пополнении запаса магических камней увеличилась. Но пока Рин не думала об этом. Пока она просто спала.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Пятница, 23.01.2009, 19:43 | Сообщение # 285
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
О. Мунрок, г. Фалэ, тюрьма

Стражник усмехнулся.
- Давай его туды, - кивок в сторону противоположной стены.
Там, в тени стояла никем не примеченная раннее железное ложе, с валиками на обоих концах ложа. Также сие ложе было снабжено еще одним валиком, но на этот раз с шипами, который располагался прямо в середине. Зиндр поморщился, но все-таки заставил Джоя сделать шаг к дыбе, а потом еще один шаг и еще один шаг, так сделав несколько шагов, асур уже стоял над пыточным ложем. Стражник кривил губы в усмешке.
После того, как Джой улегся на дыбу, а его руки и ноги были тщательно закреплены на обоих валиках, асур почувствовал, как его отпускает контроль зиндра.
- Идите, - отпустил эскорт Джоя стражник и ни к кому не обращаясь, продолжил, - мне давно не попадались такие создания, как ты, - проговорил стражник, рассматривая Джоя, - мне бы очень хотелось посмотреть как ты устроен внутри. Хочу тебя препарировать, - нездоровый блеск так и горел в глазах человека, - но сначала, я хочу насладиться музыкой голоса, что выдает горло пытаемого преступника. Хочешь открою тебе один секрет? - не дождавшись ответа, стражник продолжил, - то на чем ты сейчас лежишь, было создано не здесь... не в этом мире под названием Мирэнтан.

г. Тернрр. Айтрес

Но дальше ничего не предвиделось... всё было так, как и обычно. Разве что, слишком малое количество народу на площади бросалось в глаза, но это как раз было объяснимо - возможно, установившаяся к полудню жара, загнала обитателей города некромантов под крыши домов и таверн, где они пытались спастись от перегрева холодным пивом.
Естественно, речь тут могла идти лишь о живых - с мертвяками всё обстояло, как обычно... казалось, этим всё равно, когда бродить и где. Двое зомби неторопливо шаркали по камням площади, выметая мусор.
Третий медленно пересекал площадь, неся на спине какой-то узелок, приглядевшись, Айтрес узнал в нежити слугу мага Дервиша, одного из знакомых своего наставника, и вспомнил, что некромант с утра ждал посыльного. Возможно, это он и есть?
Зомби медленно шёл, слегка сгибаясь под тяжестью
-Что-то берёшь, парень?! - громкий и недовольный окрик заставил подростка вздрогнув, быстро обернуться. Задумавшись, он сам не заметил, как подошел к прилавку, где торговали ингредиентами, и остановился возле него. Торговец усиленно втюхивал свой товар покупателю-некроманту, но увидев Айтреса, прервался ненадолго, чтобы шугнуть мальца. Просто для профилактики - кто знает, что он тут вынюхивает, мало ли, воришка какой.
-Если ничего не будешь покупать - проваливай, слышь?! - прикрикнул торговец.
-Качественный? - спросил некромант, стоявший у прилавка, разглядывая пузырек с зельем на свету, - Сомневаюсь что-то...
-Да, вы попробуйте, - предложил торговец, - На чём угодно - высший сорт!
Некромант с сомнением глянул на Айтреса и затем, развернувшись, плеснул зеленоватой жидкостью на проходившего мимо зомби. Реакция пошла быстро - от мертвяка повалил пар, полуразложившаяся плоть съежилась и треснула, обнажив кости, вначале белые, но затем быстро пожелтевшие. Зомби сделал всего один шаг, после чего от него осталась лишь зловонная лужица... в которой плавал сверток...
-Ладно, уговорил, - бросил некромант, и отвернувшись к прилавку, стал лениво отсчитывать деньги.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21