Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
МастерДата: Вторник, 06.01.2009, 23:43 | Сообщение # 241
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Данный пост предназначен игроку Лириана

Имирон кивнул, после чего подошёл ко входу в здание и стал ждать... чего он ждал - непонятно, но, видимо, он всё-таки не дождался, так как принялся тихо ругаться на своём родном языке. Отойдя от дверей, он принялся оглядывать улицу в поисках чего-то - вероятно собирался использовать что-то, или кого-то в качестве тарана.
Спустя мгновение, он увидел подходящую скамью и уже собрался было бить ею в двери, когда они отворились и из них вышел стражник. Который, словом, опешил от того, что увидел парящую в воздухе скамью. Вендол же ничуть не опешил, а лишь коротко ткнул деревяшкой по шлему бравого служителя закона, после чего аккуратно поставил лавку рядом с дверьми и столь же аккуратно посадил на ней бесчувственное тело. Ключей от камер, к великому сожалению вендола, стражник не носил - у него был всего один маленький ключик, вероятно от караулки... сняв его, он кивком приказал Лириане следовать за собой, после чего проскользнул через ворота.
 
ЧасовойДата: Среда, 07.01.2009, 04:04 | Сообщение # 242
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Хозяин таверны ловко словил монеты, отданные ему, и умчался выполнять указания заказчика. Кувшин с водой был поставлен на стол в туже минуту, а вот мяса и вина пришлось ждать чуть дольше… Вот только слова разбойника о порте заинтересовали не только хозяина но и… девушку поразительно ознакомленную с недавними событиями в Рокенберге, девушку со знакомым голосом но незнакомой внешностью… Ту кого разбойничья шайка с трепетом называла Она…
- Путник… - обратилась Она к Мэрлину.
- Я и мое сопровождение, также направляемся в порт… Мы довольно надолго, задержались в этой деревушке, но сейчас мы тоже собираемся пуститься в путь. Не хочешь ли ты присоединиться к нам? – «Ее сопровождение» переглянулись, и каждый пожал плечами мол, пусть творит что пожелает.
Трактирщик принес мясо и вино…

Норденберг. Цитадель. Рин Тосака

-Необходимо? - конунга, повидавшего на своём веку многое, сложно было чем-то удивить, но у Рин это получилось.
Всякий на месте этой волшебницы предпочел бы любое направление, но не Норденберг.
Почему же она вернулась? Внезапное, проснувшееся чувство вины? Или она не так проста, как хочет казаться? Или действительно сказалось потрясение?
В конце концов, Грифильд остановился на последнем варианте.
-Что заставило тебя выступить на одной стороне с орками? И куда делись твои зеленокожие союзники? – задал он ей очередной вопрос.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Четверг, 08.01.2009, 12:35 | Сообщение # 243
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин снова пожала плечами. Ей вдруг подумалось, что своей манерой разговаривать с конунгом она напоминала Арчера. Он бы, скорее всего, повёл себя также... Чародейка даже слегка улыбнулась при этой мысли.
-Так случилось. - Повторила волшебница. - Орки первыми встретились на моём пути. Встретился бы кто другой - может, сражалась бы на другой стороне. Но оркам повезло больше. Он сделал мне предложение - я согласилась. А больше про них вам я ничего не скажу. Неужели вы думали, что всё будет вот так просто и я откроюсь только потому, что меня поймали? - Волшебница укрепилась в нежелании рассказывать что-либо об орке. Им и так нелегко пришлось, а если она сейчас ещё всё раскажет или сдаст его... Они оба из проблем ещё не скоро выберутся. К тому же, возможно так она пыталась искупить своё чувство вины.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Четверг, 08.01.2009, 12:39
 
МэрлинДата: Четверг, 08.01.2009, 17:36 | Сообщение # 244
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Мэрлин слушал незнакомку, приложившись к кувшину. Холодная вода не поможет снять хмель, но, по крайней мере, освежит мозги и рот от оставшегося кислого привкуса. Пока он пил, он раздумывал, как поступить дальше.
«Мне не нравится эта затея».
Мэрлин поставил кувшин на стол и поднял осовелый взгляд на девушку.
- Ну что ж… - сказал он, поднимаясь из-за стола и прислушиваясь к собственным ощущениям. Его немного качнуло, но Мэрлину быстро удалось победить собственный вестибулярный аппарат, который сейчас привносил некоторые трудности к правильному восприятию окружающего. Впрочем, эти трудности оказались до смешного убогими.
Он сдавленно улыбнулся, отрывая взгляд от столешницы и вновь бросая взгляд на незнакомку:
- Я буду рад попутчикам.
«Будет ли с ними спокойно? Что они затеяли? Не возникнут ли новые проблемы?»
Мэрлин быстро и деловито сунул нос в небольшой прокопченный мешок и придирчиво понюхал содержимое литровой фляги. Судя по запахам, мясо и вино были пригодны к потреблению.
- Спасибо, - безразлично буркнул он в сторону хозяина таверны, небрежно выстреливая из кулака в его сторону еще одной монетой, наподдав ей большим пальцем. Посещение этого заведения ему не понравилось. Чужой голос в собственной голове и название «Зеленый дракон» давали повод для определенной доли веселья, но Мэрлину не было смешно. Он направился в сторону выхода, и, щурясь на яркий солнечный свет, так же резко и громко вывалился из таверны, как и вошел в нее час назад. Страх перед погоней исчез, теперь его сменили раздражение и хмель.
Мэрлин освободил лошадь от привязи и, приторочив к седлу мешок и флягу, тяжело взобрался в седло сам. Он морщился на солнечный свет, в то время как день приходил в себя после утренней мрачной погоды, какая была в Рокернберге перед тем, как Мэрлин спешно покинул его. Безразлично оглядываясь по сторонам, он отстегнул от пояса шлем и небрежно водрузил его на голову, нетерпеливо, но молча дожидаясь, пока его новые попутчики не начнут движение в сторону порта.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Четверг, 08.01.2009, 20:15 | Сообщение # 245
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
о. Мунрок, г. Фалэ, тюрьма

- Асур, ага, конечно, - фыркнул тюремщик, смотря сверху вниз на Джоя.
Внешне тюремщик мало чем отличался от остальные представителей расы людей, но глаза этого человека, когда он смотрел на беспомощного асура, загорались пламенем. Пламя ясно выдавало в нем садиста и этому человеку было совершенно все равно какие оправдания говорит заключенный, он хотел власти над любым существом, а власть эта, для него заключалась в причинение другим физической боли.
- Знаешь сколько мне таких же истории рассказывают на дню заключенные? - усмехнулся стражник, поигрывая плетью, - и что самое странное, все они очень похожие истории рассказывают. Все они очень важны для нашей владычицы и все поголовно важние новости Мормоликай несут! Тебе не кажется это... странным? - недобро улыбнувшись, тюремщик ударил Джоя плетью, особо не думая, куда попадет удар.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Четверг, 08.01.2009, 20:20 | Сообщение # 246
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Слава всем Темным Богам, что в момент кивка Имирона, на него смотрела Оникс. Непонятно чему или кому кивнув, Лира последовала за вендолом, на них все также действовало иллюзия, но теперь вместо одного грызуна, в тюрьму вбежали две мыши. Лириана держалась ближе к стене, сейчас в ближней стычке у нее было мало шансов против видящих тюремщиков. Правда, она надеялась добраться до странного заключенного без привлечения внимания, но такой поворот событий вряд ли случится.

Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЧасовойДата: Пятница, 09.01.2009, 00:14 | Сообщение # 247
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг. Цитадель. Рин Тосака

Как ни странно, ответы волшебницы не смутили, даже наоборот, словно бы пришлись по душе старому конунгу. Он уважал храбрость и дерзость, но не безрассудство. Интересно, если повторить под пытками, станет ли волшебница говорить то же самое?
Хоть, проверять не стал бы - годы власти сделали его циником, но не садистом - к чему пытки, если есть гораздо более эффективные, безболезненные, и главное, незаметные способы выяснить всё, что нужно.
-Смелость делает тебе честь, волшебница, - проговорил конунг, - Это качество очень понадобится тебе, ведь избежать наказания за те преступления, что совершила, ты не сможешь. У тебя есть несколько часов, чтобы вспомнить своих богов и помолиться им. Увести.
Стража выполнила приказ конунга.
Обратный путь пролегал по тому же маршруту. Наконец, они вошли в зал, из которого начиналась галерея, ведущая к выходу. Ещё минут пять, и они снова окажутся во дворе, однако, командир неожиданно остановил своих подчиненных, и дал знак двигаться к неприметной двери, за которой начиналась ведущая вниз винтовая лестница. Двое охранников вышли вперед, и сразу стали спускаться.
-Ну, что застыла? – спросил стражник, стоявший рядом с волшебницей, и подтолкнул Рин Тосаку к каменным ступеням.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Пятница, 09.01.2009, 09:42 | Сообщение # 248
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула. Разговор кончился быстрее, чем она ожидала. Положение было хуже некуда. Появилось ощущение, что Арчера придётся-таки вызвать... Хотя бы просто для компании. Волшебница молчала, пока они куда-то шли. Потом они встали и стражник толкнул её. Чародейка нахмурилась. Ей всё это не нравилось всё больше и больше. Но сейчас пытаться убежать было бы глупо - в городе ей всё равно этого сделать не дадут. Если бы шума поднимали меньше. Тогда бы она смогла уйти к утру... А сейчас всё стало гораздо сложнее. Рин старалась не тормозить, чтобы её больше не толкали.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Пятница, 09.01.2009, 10:00
 
ЧасовойДата: Пятница, 09.01.2009, 22:47 | Сообщение # 249
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Нордендерг. Подземелья. Рин Тосака

Судя по тому, как долго им пришлось спускаться, Рин собирались содержать в подвале. Наконец, лестница закончилась в небольшой круглой комнате. Снова последовал короткий переход по коридору и наконец, Рин оставили в помещении, которое вопреки ожиданиям, можно было назвать камерой только при очень большом и не совсем здоровом воображении. Первое, что бросалось в глаза попавшему в это помещение, был столик со стоявшей на нем едой. Возле него стояли три резных кресла.
Каменный пол был покрыт ковром, а портъеры на противоположной от входа стене маскировали отсутствие окна. У одной из стен стояла кровать. Кроме тех дверей, через которые Рин сюда попала, из комнаты вела ещё одна, чуть приоткрытая. Судя по всему, там располагалась ванная. Освещали её несколько свтильников, дававших тем не менее куда более хорошее освещение, нежели те, что висели в коридоре. Возможно, дело было в их необычной конструкции, или же их заправляли каким-то особым маслом без запаха, а может быть, тут не обошлось без магии...
Вообще, комната выглядела, хоть и не как роскошные аппартаменты, но была вполне пригодной для того, чтобы с относительным комфортом отдохнуть.
-У тебя есть несколько часов, сказал на прощание командир отряда. Желаю приятного отдыха.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Суббота, 10.01.2009, 09:20 | Сообщение # 250
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула. Потом вдруг оглядела комнату и улыбнулась.
-Тесновато для двоих, не находите? - Произнесла волшебница. - Не одной же мне пропадать. - По крайней мере, здесь можно было отдохнуть или поспать.Но Арчера вызвать пришлоь. Чародейка потёрла кольцо. Слуга появился через несколько секунд, посмотрел на стражников, ухмыльнулся и произнёс:
-А ещё говорит, я - эгоист. - Выглядел он немного лучше, чем когда они вышли из пещеры. Но рука снова была на перевязи. Рин её чуть-чуть подлечила, но болевая отдача при движениях ещё была. Поэтому Арчер решил оставить её в покое. Разбитый висок зажил, оставив после себя небольшой шрам. Волшебница тоже ухмыльнулась и зашла в комнату. Слуга оглядел комнату и заявил:
-Да, тесновато. С моим ростом тут даже не потянуться как следует.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Суббота, 10.01.2009, 12:39
 
ДжойДата: Суббота, 10.01.2009, 13:21 | Сообщение # 251
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Да, это странно... - буркнул, нахмурившись, Джой, и хотел было добавить, что, наверное, Мормоликай не такая плохая, как о ней говорят, раз все желают ей помочь и несут важные новости. Он даже хотел сопроводить все это самой своей дружелюбной и доброжелательной улыбкой, но тут его бок обожгло ударом плети, и асур сдавленно взвыл от боли.
- Я тебе башку оторву! - прорычал он, оскалив клыки, и попытался дотянуться до тюремщика, но тут под потолком что-то заскрежетало, и цепи натянулись, выворачивая руки, не давая возможности отомстить.
- Трус! И слабак! Боишься сразиться со мной один на один, как подобает воину! - негодовал Джой, будучи не в силах препятствовать своему избиению. Собственная беспомощность приводила его в бешенство гораздо сильнее боли, однако асур не оставлял попыток освободиться, оборвать цепи, и явно жаждал этими же цепями придушить изувера.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
МастерДата: Суббота, 10.01.2009, 16:25 | Сообщение # 252
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Данный пост предназначен игроку Лириана

Имирон остановился, прижавшись к стене внутреннего двора - к себе же он бесцеремонно притянул и Тёмную, стоило ей проскользнуть вслед за ним. На то были причины - внутри двора было по-меньшей мере двадцать стражников и, судя по всему, две трети из них были нелюдью...
- Что это за тип! - прошипел вендол, указывая на ближайшего к ним стражника. Он был обыкновенным орком, но, видимо, в родном мире Имирона орков не водилось...
- Я думаю, что мне просочиться через такую толпу нереально - рано или поздно я кого-то здесь задену... поэтому, дальше либо ты сама - как создание меньших габаритов - либо сотвори чудо, чтобы они все куда-нибудь смылись... или хотя бы половина из них. Или даже треть. Иначе мы пройдём с шумом и гамом, а тогда, когда мы будем выбираться, к нам сбежится вся стража, вооружённая всем, что было в арсенале...
 
ЧасовойДата: Суббота, 10.01.2009, 18:23 | Сообщение # 253
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Норденберг. Подземелья. Рин Тосака

Прошло три часа, прежде, чем в дверь комнаты раздался легкий, но настойчивый стук. Сразу после этого дверь приоткрылась, пропуская внутрь помещения уже виденного ранее Рин Тосакой неизвестного.
В его облике ничего не изменилось - всё тот же плащ, запахнутый наглухо, лицо было скрыто под капюшоном, разве что на поясе теперь висел кинжал.
-Значит, вас уже двое, - сказал он удивленно, - Жаль, не учли - комната рассчитана только на одного.
Однако, создавалось впечатление, что удивление этого странного человека было наигранным.
-Здесь когда-то камин стоял, - добавил он зачем-то, - но пришлось разобрать - места не было.
На первый взгляд, это были ничего не значащие слова, даже не понятно, на кой он их говорил... Но у обоих "узников" создавалось ощущение, что незнакомец изучающе смотрит на них из под своего капюшона.
-Может быть, у вас есть какие-то вопросы? - еле заметно усмехнулся он, - Или, может быть, есть последнее желание перед казнью?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Суббота, 10.01.2009, 18:37 | Сообщение # 254
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Они даже отдохнуть толком не успели. Рин думала, что как-то поговорит с Арчером, но разговора как-то не выходило. Поэтому эти три часа они провели молча. Волшебница устроилась в одном из кресел, слуга прилёг на кровати. Когда незнакомец входил, у обоих уже появились нехорошие предчувствия. Способность чувствовать неприятности и не очень хороших людей никуда не делась. Рин лишь глубоко вздохнула и покачала головой. Какие тут могли быть вопросы и пожелания? А слуга всё-таки высказался.
-А что, нашим палачом назначили тебя? - Поинтересовался он, даже не встав и не повернув голову в сторону незнакомца. Арчер заметил кинжал у вошедшего, поэтому вопрос и напросился сам собой. Конечно, кинжал не самое подходящее оружие для казни... Но тоже ведь можно... Он ощутил, как у Рин всё внутри холодело и застывало. Но показывать свои слабости они оба были не намерены. Хотя Арчер слегка поёжился.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Суббота, 10.01.2009, 19:09 | Сообщение # 255
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Услышав вопрос Арчера, незнакомец рассмеялся:
-Гримфильд далеко не всегда показывает себя с лучшей стороны... Но, в его планы не входило прирезать вас в этой комнате по-тихому. Скорее, наоборот. Казнь будет выставлена на всеобщее обозрение. И я даже не исключаю, что всё будет представлено, как торжество правосудия, а не как банальное вздёргивание на виселицу двоих солдат вражеской армии.
Отодвинув один из стульев, незнакомец устроился на нем, предварительно поставив так, чтобы со своего места видеть обоих.
-К сожалению, - продолжил он, - Вынужден вас разочаровать - я просто хочу предложить сотрудничество. Ну, а что касается казни, это уже вопрос вашего согласия или отказа...


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21