Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
ДагонДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:48 | Сообщение # 196
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Несмотря на всю, можно сказать резкость в ответе волшебницы, ее слова заставили его лишь усмехнуться и снова прокрутить день нападения с самого начала, сейчас его цеплял только один момент.
-Я не знал, что мы настолько одинаково мыслим... - воин усмехнулся и поднялся со стула - ..А что касается твоего хранителя-мясника, даже он не выстоит против разъяронной толпы.
Парень понимал, что явно досаждает девушке своим присутствием и направился к выходу, но буквально за пару метров до него он обернулся и произнес:
-Если я все таки встречу тебя завтра утром, надеюсь я смогу попросить тебя об одном одолжении...
С тихим скрипом за ним закрылась дверь и Дагон вышел на улицу.

Дездраногон тряхнул головой и прикрыв разноцветную шевелюру капюшоном, медленно пошел по улице. Рука невольно потянулась за флейтой. Спустя пару секунд по ближайшим улицам полилась тихая, навевающая тоску мелодию под старую воинскую песню. В голвое паренька звучали слова этой песни. постпенно всплывающие в памяти: "Если завтра война... Если завтра в поход... Будь сегодня к походу готов.".


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
РинТосакаДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:57 | Сообщение # 197
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин продолжала ухмыляться. А когда услышала то, как Дагон назвал Арчера мясником, чуть не рассмеялась. Подумать только, ему уже и прозвище придумали... Что ж, люди любят придумывать названия всему, что встречают на своём пути. Это иногда её забавляло. А вот слова об одолжении заставили её насторожиться и усилили желание покинуть этот город, как он и говорил. Но идти пока больше было некуда, в пещеру возвращаться пока не хотелось. Волшебница решила сделать небольшой заказ, кое-какие деньги остались у неё ещё из дома. Заказ представлял собой небольшой кувшин с водой и горячее блюдо из мяса. За что чародейка и принялась спустя некоторое время.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Понедельник, 15.12.2008, 21:45
 
МэрлинДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:44 | Сообщение # 198
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда в его голове вновь зазвучал чужой голос, Мэрлин допивал второй кубок. Чтобы не выбраниться, ему пришлось крепко закусить край своей посудины, доцеживая вино сквозь крепко сжатые зубы. У него было свое мнение на счет иных артефактов, но вступать в спор с тем, что он сам не принимал всерьез, не имело смысла.
Мэрлин подавил в себе порыв налить еще. Алкоголя в крови было уже достаточно, чтобы ощутить себя не слишком важно. Что и говорить, ранний час, да еще и на пустой желудок…
Мэрлин решительно отставил кубок и откинулся на спинку кресла, дожевывая грушу. Ему уже хватит, и если он не хочет провести этот день в пустую, следует остановиться именно сейчас.
За собравшейся за столиком компанией он наблюдал искоса, делая вид, что погружен в раздумья и уже слишком пьян. В какой-то момент он вдруг ощутил запоздалый страх, будто хмель действительно порядком ударил ему в голову, и он уже не притворяется, он ему быстро удалось убедится в том, что с ним все в порядке.
Ему не хотелось задумываться на чем-либо еще, кроме единственной цели – на лице Мэрлина не отображалось ровным счетом ничего, и его глаза опустели. Он весь перешел в слух и внимание, ожидая, что будет дальше.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ДжойДата: Четверг, 18.12.2008, 11:18 | Сообщение # 199
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ала… уа’ун Ху… Хоун… - спросонья еле выговорил Джой, протирая глаза и оглядываясь по сторонам. В какой-то момент ему показалось, будто все произошедшее – битва за город, нашествие огневиков, темный ритуал и путешествие на воздушном корабле – просто ему приснилось… но нет.
- Надеюсь, мне никогда больше не понадобятся твои услуги, - проворчал воин, провожая удаляющийся драккар хмурым взглядом. – Потому что, если я попаду в такую ситуацию, то погибну раньше, чем смогу выговорить это имя.
Он постоял еще немного, собираясь с мыслями, а потом резко развернулся и направился к широкой винтовой лестнице.

Джой не особо поверил словам воздушника о том, что здесь его персона никого не заинтересует, и потому сначала осторожничал, стараясь не привлекать чужого внимания. Однако жители и гости города Фалэ, похоже, действительно были слишком увлечены собственными делами, и к тому же представляли собой настолько пеструю смесь всевозможных странных существ, - тех же зиндров Джой вообще видел, так сказать, живьем впервые, - что воин в конце концов отбросил опасения и свободно расправил плечи. Здесь, в оплоте пиратства, преступности и самого черного оккультизма он на какое-то мгновение даже почувствовал себя ягненком в диком лесу, полном хищников.
«С чего начать?» - думал Джой, пробираясь через толпу наугад. Города он не знал. Несмотря на то, что за его плечами было уже прожито полжизни, воину еще не доводилось бывать в этих краях. Все благоразумные существа старались держаться от Мунрока подальше… если, конечно, у них не было здесь никаких дел. Впрочем, в этом случае их вряд ли можно было бы счесть благоразумными. Так или иначе, бывший асур совершенно не представлял себе, куда ему идти и с чего начинать поиски; произведенные с ним изменения умственных способностей не коснулись, и после недолгих раздумий воин решил последовать своему опыту и обратиться в первую очередь к властям. Высшую власть на Мунроке, как он слыхал, представляла могущественная некромант Мормоликай. Значит, справедливо рассудил он, следовало попасть к ней на прием и попросить помощи и содействия в поимке негодяев; Джой считал, что верховные власти, как правило, не знают, чем занимаются их подданные и в особенности ближайшее окружение. Сейчас он предполагал, что, судя по могуществу проведенного ритуала, орудовавшие в Норденберге «духи» должны быть весьма высокого ранга здесь, на Мунроке, а значит, они могут быть известны правительнице, которая, конечно же, не подозревает о том, какие делишки проворачиваются за ее спиной. Он должен явиться к ней и просветить на этот счет.
Но пока следовало немного освоиться здесь. Заприметив вывеску таверны, Джой неспешным шагом направился туда, не забывая с неслабеющим любопытством пялиться по сторонам. В таверне можно будет порасспросить о городе и обстановке на острове вообще, а также – узнать, где можно найти Мормоликай.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:36 | Сообщение # 200
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
о. Мунрок, г. Фалэ, таверна

Трактирщик нисколько не удивился, когда в зал вошел Джой, он давно уже привык, что в этом городе и не такие индивидуумы бродят.
- Приветствую Вас! Чем могу помочь, достопочтенный? - обратился он к вошедшему асуру, - нужна комната? Хотите поесть, мои блюда славятся по всему побережью! - улыбнулся бородатый трактирщик.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:45 | Сообщение # 201
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лира окинула взглядом своего спутники и о чем-то надолго задумалась. К тому моменту как они подошли к Фалэ, она так ничего и не ответила, но как только они перешагнули ворота порта, Лира остановилась и взяла за руку Имирона.
- Мне все-таки нужна твоя помощь, - произнесла она, а Оникс тем временем прижималась к ноге темной, - Фалэ большой город и я недооценила это, я могу запросто здесь заблудиться, - сделав паузу, девушка продолжила, - сейчас мы выйдем на главную площадь города с фонтаном, там будет дом желтый с вывеской, на которой нарисован кентавр, за этим домом улица, вот по ней мы выйдем к таверне, где и остановимся на какое-то время, пока будем в этом городе. А насчет карты, хорошая карта и стоит хороших денег.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РинТосакаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:57 | Сообщение # 202
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Остаток вечера и ночь Рин решила провести в той же таверне, чтобы не слишком выходить и показываться горожанам на глаза. Волшебница забыла, что хотела спросить воина о библиотеке... Вряд ли он, конечно, ответил бы... Но попытаться стоило... Вдруг там есть что-нибудь о том, что она увидела? Но сейчас никого спрашивать не хотелось. Хотелось хотя бы чуть-чуть отдохнуть и привести себя в порядок. Выбрала чародейка себе комнату в дальнем углу коридора, чтобы опять же не привлекать к себе внимания. И искренне надеялась, что хотя бы сегодня и завтра обойдётся без происшествий.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДжойДата: Вторник, 23.12.2008, 09:19 | Сообщение # 203
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
«Конечно, хочу поесть!» - собрался было радостно воскликнуть Джой, едва услышав о еде, но вспомнил о том, что теперь ему не придется более кушать обычной пищи, и сокрушенно покачал головой.
- Благодарю, но я на диете, - постаравшись придать голосу беззаботное звучание, ответил асур.
Пристроив косу рядом со стойкой, он пододвинул один из высоких табуретов и осторожно присел; как и ожидалось, табурет жалобно заскрипел, но, к счастью, выдержал.
Комнату он заказать не мог, - в карманах не было ни гроша, - да и не нужна была ему комната; за время полета на воздушном корабле Джой превосходно выспался. Сделав себе зарок следующую свою жертву хорошенько потрясти на предмет наличности, воин облокотился на стойку и придвинулся поближе к трактирщику.
- Но помочь вы мне можете. Видите ли, я не местный, прибыл только сегодня… и вообще в этих землях впервые, а вы наверняка знаете многое. Я слышал, что всю власть на Мунроке держит некая Мормоликай. У меня к ней есть важное дело, но я не знаю, с чего начать. Где она принимает? В смысле, где у нее дворец, резиденция, замок или что-нибудь, где ее можно найти и обратиться?


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Четверг, 25.12.2008, 16:56 | Сообщение # 204
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Хм..., - бородатый человек задумался, с интересом разглядывая своего собеседника, - ты видно из далека совсем прибыл, раз спрашиваешь о нашей правительницы так, будто ничего не знаешь о ней, - снова молчание, - она не принимает вообще никого, есть специальные службы, которые занимаются вопросами "простых людей", но сама она редко выходит в народ. Хотя... - снова молчание.
Человек оглядел зал своего трактира, подметил новоприбывших, то были черноволосая женщина и высокий, сопровождающий ее мужчина. За ними сразу же проскочил щуплый мужичок и устроился на краешке стула в самом углу.
- В последний день весны, Мормоликай устраивает праздник у себя в Акилии, гуляния, пляски, все что надо для праздника. Но что творится именно внутри ее замка никто не знает, говорят там обитает именно в ночь на первый день лета само зло... - все это говорил трактирщик зловещим шепотом, - если ты и можешь повстречать и увидеть Мормоликай живьем, то только в этот праздник. Кстати, нас посетил бард! Оставайся! Сегодня он последний день в нашем городе, а его пение очень ценится не только на Мунроке!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Пятница, 26.12.2008, 08:40 | Сообщение # 205
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Нет, мне службы не помогут, у меня дело очень большой важности, - покачал головой асур. – Я должен поговорить об этом с Мормоликай лично. И срочно. Я не могу ждать до праздника.
Вздохнув, он проследил за взглядом трактирщика, но так и не понял, кого тот имел ввиду, говоря о барде. Да это Джоя особо и не волновало; музыка производила на него впечатление только тогда, когда воин пребывал в изрядном подпитии.
- Боюсь, я не смогу оценить его пение по достоинству, - слегка смутившись, произнес Джой. Он замолчал на некоторое время, погрузившись в собственные мысли, бездумно уставившись в одну точку, пока не поймал себя на том, что смотрит на новоприбывших, а именно – на парочку. Во всяком случае со стороны могло показаться, будто асур пристально и бесцеремонно их разглядывает. Встряхнувшись, Джой снова посмотрел на трактирщика.
- Эта… Акилия… это далеко отсюда? Как туда лучше добраться? Я должен прибыть туда как можно скорее. Думаю, Мормоликай непременно заинтересуется моим делом и примет меня без всяких праздников.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЧасовойДата: Пятница, 26.12.2008, 20:16 | Сообщение # 206
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Прямо так срочно? - переспросил бородач и на минуту задумался,- знаешь, подожди меня тут.
С этими словами бородач исчез в двери за стойкой, где он стоял. Через какое-то время, как трактирщик ушел, бард, а это оказался щуплый мужичок, что пристроился в самом темном углу заведения, начал играть. Откуда в руке у него появилась лютня - неизвестно, может она его уже ждала в том месте, куда он примостился, а может была припрятан в складках его одежды. Музыка разлилась по залу таверны и уже через пару секунд в зале стало тихо, разговоры смолкли и все присутствующие обратили свое внимание на барда. Несколько аккордов и мужичок запел. По телосложению барда никогда нельзя было сказать, что он может иметь довольно сильный и приятный голос.
Несмотря на оживленное веселье зале, бард затянул что-то грустное. Пока он пел о известной всем легенде о Каменном Оракуле, в зале было очень тихо, каждый знал эту легенду и каждый ее уже по несколько раз слышал, но голос барда заставил всех до единного увидеть перед глазами то о чем он пел. О войне, о буйстве стихии и о том как уничтожили четверо стихийников Оракул. На этом месте его песень закончилась и он стал просто перебирать струны. Какое-то время было тихо, но с каждой секундой зал вновь наполнили звуки постояльцев, практически все уже забыли про легенду, как тут кто-то спросил у барда.
- А как звали-то хоть тех героев, что уничтожили Оракул?
- А это уже никто из не-стихийных я думаю не помнит, это ведь не наша история, - тихо произнес бард, - мы даже своих героев через два-три поколения можем вспомнить, что говорить, о героях чуждых нам рас?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Пятница, 26.12.2008, 20:19 | Сообщение # 207
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Помнит, - тихо произнесла темная, сидя за своим столиком в тени вместе с Имироном, - помнит.
Под руководством Лирианы, ее спутник легко нашел таверну, где они сейчас находились. Это была чистая, уютная и не очень грабительская по ценам на еду и проживание таверна. Им повезло, что сразу же за ними в зал прошмыгнул бард, который все внимание от новоприбывших отвлек на себя. Оникс легла рядом с ногами темной, ее взгляд из-под стола блуждал по помещению и животному вряд ли здесь нравилось. Слишком шумно, слишком пахнет алкоголем, слишком много народа. Лира как могла мысленно ее успокаивала, но с раздражительностью животного ничего поделать не могла.
Почувствовав непонятный взгляд, Лира не повернулась к тому, кто их рассматривал, но незамеченная Оникс повернула головку в сторону Джоя. Ничего примечательного девушка через глаза животного не заметила, интерес от кого-то, кто скорее всего был трактирщиком, вполне законно можно было понять. Но обеспокоенное чувство не покидало девушку, этот кто-то явно был опасным противников и интерес с его стороны нервировал темную. "А вдруг это ищейка Мормоликай какая?"
Но мысль так и осталась не законченной, в этот момент запел бард и Лириана растворилась в легенде. Эта легенда немного выбила девушку из колеи. Единственная легенда, которую она слышала, которая была не исковеркана временем и в которой не было лжи.
- Две магички огненной и водной стихии, Сабар и Брииза, и два мага земли и воздуха, Чарз и Алаа’ун, - проговорила Лира и повернулась к своему собеседнику, - но тебе это скорее всего не интересно, ведь так?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжойДата: Суббота, 27.12.2008, 00:20 | Сообщение # 208
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- Вообще-то я спешу… - начал было Джой, но трактирщик уже удалился. Оставшись в одиночестве, воин нетерпеливо вздохнул, но места своего не покинул, все же надеясь, что трактирщик посоветует ему что-нибудь дельное, когда вернется. Тем временем бард начал свое выступление, и не нужно было обладать музыкальными способностями, чтобы понять, почему его пение так ценится. Даже Джой, уж насколько был поглощен своими проблемами, а невольно заслушался. Баллада была ему знакомой. Асур всегда завидовал другим, тем, кто, вдохновляясь подвигами героев прошлых веков, открывает в себе неизведанные ранее силы, чтобы идти к новым горизонтам, - он такую возможность давным-давно упустил, растратив уже полжизни на борьбу с самим собой.
«Ну почему боги не могли сделать нас такими, как всех? Забавно, что мы, призванные быть защитниками тьмы, смогли распознать ее злую суть… И за это нас посчитали отступниками. Целый народ отступников, виновный лишь в том, что прислушался к зову сердца,» - с горечью раздумывал Джой, уже вполуха слушая барда; песня пробудила старые чувства. Потом откуда-то изнутри поднялась волна темной злобы: на себя и свою слабость, на своих сородичей, за то, что большинство их смирилось с таким положением дел, но больше всего – на те божественные силы, что подарили жизнь его народу.
Воин склонив голову, чтобы никто не заметил того, что с ним происходит, стиснул зубы и сжал кулаки, да так, что когти до крови впились в ладони. Если бы он только мог добраться до тех, кто возомнил, будто созданные ими существа будут послушными марионетками! С их стороны было большой ошибкой наделить своих предполагаемых защитников сознанием и способностью мыслить… Боль, наконец, немного привела его в чувство, и Джой снова облокотился на стойку, сцепив перед собой руки и уткнувшись в них лбом, ощущая, как в перчатках становится мокро от крови. За всеми переживаниями он и не заметил, как песня кончилась.
Песня кончилась, а ожидание затягивалось; трактирщик и не думал возвращаться. Бард, наверное, готовился спеть еще что-нибудь, но, скорее всего, бренчал для собственного удовольствия, а жизнь в таверне вернулась в свою колею. Недавно подошедшая парочка, - Джой мельком глянул на них, на этот раз внимательней, с уважением и легкой завистью отметив размеры спутника женщины, - тихо-мирно сидела за своим столом, похоже, впечатленная услышанным; женщина тем временем обронила пару фраз, но асур уже отвлекся, насупился, уставившись на дверь, за которой скрылся трактирщик.
Выждав еще пару минут, Джой не выдержал.
- Эй, - он развернулся на табурете лицом к залу и обвел присутствующих угрюмым взглядом. – Здесь есть кто-нибудь, кто знает, как попасть в Акилию? Мне надо срочно.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
МастерДата: Суббота, 27.12.2008, 11:32 | Сообщение # 209
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Данный пост предназначен игроку Лириана

Имирон, потягивая пиво из объёмистой кружки - по-крайней мере заплачено было, как за пиво - Лириану слушал вполуха, пытаясь выцепить что-нибудь полезное из разговоров других. К сожалению, вряд ли можно назвать по-настоящему полезным подслушанный разговор о достоинствах местных борделей. Все последующие разговоры тоже были бесполезны для вендола - разве что он не собирался вдруг заняться торговлей, строительством, написанием книг, или же наняться юнгой на какой-нибудь корабль, ведь "купец Боровсон платит вдвое больше обычного". В погоне за информацией Имирон совсем не вслушивался в то, что там пел бард, поэтому, немного замешкался, когда Лириана задала свой вопрос. Впрочем, вслушавшись в её мечтательный тон, а также вспомнив то, что она *вроде-бы* слушала песню едва не с открытым ртом, он пришёл к выводу, что эта песня повествовала о любви.
- Любовь всегда красива. Но я большую, собственно, вообще всю свою жизнь провёл в походах и государственных делах. В моей жизни ещё не было любви, поэтому я не смогу в полной мере оценить эту песню. Я бы предпочёл песню о самоотверженности, жертвенности, храбрости перед лицом смерти, и бесстрашии в бою. У одного народа в моём мире - это люди, называвшие себя Железной Империей - есть сага про то, как их бог - Отец Небес - в незапамятные времена даровал свою силу людям, дав им возможность жить по своему разумению и нести ответственность за свои поступки в полной мере. Ты знаешь, спустя семьсот лет, пять опустошительных войн и бесчисленное количество загубленных жизней, они всё-таки ухитрились построить... как они это называют... M'jarn Karak'Varn - царство совести. Я туда не плавал, но мой отец там часто бывал и многое позаимствовал у этого народа - к примеру, мой народ наконец перестал вести кочевой-грабительский образ жизни, мы осели, построили города и из кучки грабителей, пиратов и налётчиков превратились в царство, известное своими мореплавателями и воинами. Купцы из нас тоже ничего, - завершив свою короткую речь, Имирон вновь принялся за кружку.
В этот момент на сцене появилось новое действующее лицо:
- Эй, - мужчина развернулся на табурете лицом к залу и обвел присутствующих угрюмым взглядом. – Здесь есть кто-нибудь, кто знает, как попасть в Акилию? Мне надо срочно.
Имирон вопросительно посмотрел на Лириану, ожидая её действий.
 
ЛирианаДата: Суббота, 27.12.2008, 21:21 | Сообщение # 210
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Услышав о рассуждениях Имирона, Лира повернулась на звук его голоса, дождавшись, когда ее собеседник прекратит говорить, темная засмеялась.
- Прости, - сдерживая смех, произнесла она, - ты сейчас показал, что совершенно не слушал барда... Он пел первую часть легенды о Каменном Оракуле, которая как раз повествует о храбрости и самопожертвовании... Правда, последнее так и не имело быть в этои истории, а вот вторая часть легенды как раз и повествует о любви, которая пала проклятьем для всех четырех рас Стихии. Любовь вообще-то для тех кто не воюет, ведь любимые люди на войне могут стать заложниками наших врагов, - наклонив голову, темная о чем-то задумалась, то дело перебирая в руках салфетку, она в отличии от своего собеседника ничего пока не заказывала, - M'jarn Karak'Varn, - произнесла Лириана после того как вендол прекратил свои рассказ, - надеюсь не слишком я исковеркала это словосочетание? - слабая улыбка, - да... в другом мире все по-другому было, войны прошли по всем живым землям, да они победили, но не установили... - Лира чуть запнулась, едва не сказав "мой", от тех старых воспоминании она пыталась отречься, - не установили нравившийся победителя порядок. Все это трудно объяснить, вокруг тебя, мир под названием Мирэнтан и здесь давным-давно победили Светлые боги, ладно, оставим историю миров на какое-нибудь другое время, - девушка махнула рукой и в этот как раз миг, какой-то мужчина задал вопрос про Акилию.
Оникс навострила уши и посмотрела на говорившего. Лира не смотрела в его сторону, но в голове проносились всевозможные расы и не под одно описание, незнакомец не подходил. Не долго думая, Лириана прошептала Имирону:
- Не против поговорить с этим... "человеком"? Пригласишь его за наш столик?
На вопрос же Джоя по всему залу нашлись те, кто захотел ему ответить:
- Срочно в гроб хочешь попасть?
- А в Акилии одни зомбячки живут, мало что ли тебе более живых?
- В кровать к Мормоликай собрался? Или решил стать комнатной собачкой Альоны?
И все в таком роде далее, но тут Джой услышал уже знакомый голос барда рядом с собой:
- Не обижайся на них и не принимай близко к сердцу, они боятся Мормоликай и ее слуг, поэтому и шутят так.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Начало всех начал.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21